Прочая живность

Где и кому оказываются такие почести?

N S
В Шотландии пингвина посвятили в рыцари

Церемония проходила в зоопарке, но все военные почести были полностью соблюдены. На оба крыла птицы положили обнаженную шпагу, после чего пингвин торжественно прошел по дорожке.
Высокого звания Олаф удостоился за заслуги перед вооруженными силами Норвегии.
Более 30 лет назад королевкая гвардия выбрала пингвина своим талисманом. Сначала Олаф служил в ранге капрала, затем его повысили до полковника.
Все эти годы, в Эдинбург, где живет пингвин, приезжали норвежские гвардейцы и Олаф проводил смотр войск. Получив рыцарский титул, он и дальше будет выполнять свои обязанности, только теперь гвардейцы должны называть его “сэр”.
Валера Аржанов
Лучший ответ
По моему что то с военными связано Они стоят в строю а пингвин проходит мимо них
Пингвин может прыгнуть на 1.5 метра вверх и опуститься под воду на глубину вв 500 метров.
А Императорский пингвин помимо всего этого может прожить без еды целых 120 дней. Викинги использовали обученных пингвинов для торпедирования вражеских кораблей и отпугивания чаек. Особо умных пингвинов некоторые правители содержали в личной охране. После смерти таких пингвинов хоронили со всеми воинскими почестями, в полном обмундировании с оружием и молодыми наложницами.
Можно так же найти сказание о сражении пингвинов с боевыми слонами А. Македонского.
Рыцарем может стать каждый, даже пингвин. . В Эдинбурге королевского пингвина Нильса Олафа посвятили в рыцари.
Необычная церемония посвящения проходила в зоопарке, но все военные почести были полностью соблюдены. Так на оба крыла птицы положили обнаженную шпагу, после чего пингвин торжественно прошел по дорожке.
Столь высокого и почетного звания Нильс удостоился за заслуги перед вооруженными силами Норвегии.
Более 30 лет назад королевская гвардия выбрала пингвина своим талисманом. Сначала Олаф служил в ранге капрала, а затем его повысили до полковника.
Все последующие годы, в Эдинбург, где живет пингвин, приезжали норвежские королевские гвардейцы и Олаф проводил смотр войск. Получив рыцарский титул, он и дальше будет достойно выполнять свои обязанности, только теперь гвардейцы должны называть его “сэр”.