Прочая живность

Вопрос к аквариумистам

почему в аквариуме постоянно мутнеет вода.Из живности два барбуса,трава,улитки.Воду недавно меняли.
Arslan Kadirov
В аквариуме после заливания большого количества свежей воды происходит интенсивное развитие мельчайших микроорганизмов, что приводит к помутнению воды. Через несколько дней оно проходит. Однако начинающие аквариумисты нередко начинают интенсивно менять воду, надеясь, что вновь залитая вода станет в аквариуме кристально чистой. Вот этого как раз и не следует делать, так как каждая новая порция воды вызывает новую вспышку развития микроорганизмов. Два раза в год -весной и осенью- проводят генеральную чистку аквариума. При этом заменяют до 50% воды, вынимают и промывают декоративные предметы, проводят ревизию растений. Заменяют также наполнитель фильтров. Когда наполнителем является капроновая вата, достаточно тщательно промыть ее. будут вопросы-обращайтесь. Помогу. sve42kyz@mfil.ru
Людмила Самосюк
Лучший ответ
После каждой смены воды, вода в акв. будет мутнеть, потом всё уравновешивается и вода становится прозрачной. Меняют только 1/5!
Veronika Zholobova 1/5 это много
становление биологического равновесия в аквариуме длиться 2-3 месяца.. . первые дни самые активные и чреваты бактериальными вспышками (мутность воды) . Т. е. чем чаще вы полностью сливаете воду и все промываете, тем хуже аквариуму и его жителям.. .
сейчас оставить аквариум в покое на 2-3 дня, рыбу не кормить вообще (не сдохнет, нормально все будет) , через 3 дня сифонка дна + подмена воды примерно 15-20% объема.. . Подмены воды первые 2 недели делать по 15-20% через 2-3 дня.. . потом выходить плавно нарежим 1 раз в неделю
Водаможет мутнеть и цвесть от избыточного освещения или попадания прямых солнечных лучей попробуйте поменять место аквариума
Смените воду, меняют 1/3 и залейте аква сэйф, потом изи баланс!! ! много воды сливаете!! ! Чрезмерно частое сливание нарушает баланс, поэтому вода мутнеет!!
Во первых -зависит от объема, если маленький, то замена воды поможет только на короткое время. Во вторых зависит от грунта (хорошо помыт и обработан) и от освещенности. А лучше почитать литературу или войти на сайт по аквариумнистике, их очень много.
И не перекармливаете рыбок