Прочая живность

Болезнь рыбок, не могу установить чем болеют. Нужна помощь.

Наташа Агеева
У ваших рыбок скорее всего плавниковая гниль судя по симптомам, которые вы описываете. Марганцовка тут не поможет. И лечить нужно всех рыб в общем аквариуме. Поточнее диагноз можете самостоятельно установить по этой ссылке: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag .Чем полечить там тоже написано. Обычно плавниковую гниль лечат Tetra General Tonic, SERA baktopur.
Рыбок вы надо сказать подобрали несовместимых. Золотых лучше содержать отдельно от других рыб, и объём аквариума им нужен от 100л, и рыбки они холодноводные Т. воды 18-20.
Вы пишете что только завели аквариум. Так вот возможно, что рыбок вы очень рано в него запустили. Аквариум должен был постоять без рыб с включенным оборудованием пару неделек, за это время в нём устанавливается биологическое равновесие и только после этого можно запускать первых рыб и не всех сразу, а постепенно.
Валерий Мошонский
Лучший ответ
да конечно надо в начале литературу читать прежде чем заводить
Игорь Война
Недавно запустили аквариум и уже такое перенаселение? Вот вам и причина. Гуппи отравились амиаком. Почитайте про правильный запуск аквариума (в интернете много специальной литературы) и все поймете. Ну и рыбки у вас несовместимые. Я думаю сложно будет в таких условиях вылечить золотух, но попробывать стоит. По ссылке http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag сами продиагностируйте
Может с водой что-то не так? не готова, например? Я тоже сперва от нетерпежа запустила в новый аквас кучу рыбок, в течении 2 дней все поумирали - вода не готова была.
Кормить желательно два раза в день, золотые очень прожорливы, потом будут гуппи лопать. Похоже на грибок, четыре крупинки марганца разведите в литре воды и туда на недельку, и потом поменяйте воду. Используйте отстойную воду. Если не поможет, полностью вымыть аквариум, все приборы продезинфицировать, грунт помыть и кипятить 20Мин.
Наташа Агеева Спасибо, что отозвались. Отсадила явно больную золотую в 3х литровую банку до моего возвращения домой. Лежит на дне, но аппетит еще не окончательно пропал. Я так понимаю 3 литра для нее маловато и другие рыбы вероятнее всего тоже поражены - возвращаюсь домой, а дома сюрприз - 1-2 мертвых рыбы. Может в аквариум развести марганцовки?