Делаешь с куска газеты тугую трубочку, поджигаешь её и тушишь так чтобы она тлела. После этого кладёшь её на
на тарелку, ставишь на пол и споки ноки, потому что от минимального количества дыма они не могут летать.
Проверенно лично, в течении пяти лет во время работы бурильщиком в Тюменской области.
Прочая живность
Кризис: нет денег на "Раптор",а комары одолели. Чем их отпугнуть хотя бы на ночь?
В древние времена, когда еще не было фумигаторов, мы боролись с комарами при помощи обычного пылесоса. Вполне эффективно. Только после мероприятия надо шланг чем-нибудь затыкать, чтобы эти сволочи не вылезли. :)
Ерасыл Токенов
Вы чо, думаете они у меня стаями летают?То один подлец подлетит,то другой ...Это я не набегаюсь с пылесосом:)))
А сетку на окна и балкон слабо повесить?
Ерасыл Токенов
Слабо-сторона северная,и без сетки темнотища....
Только упорным трудом и газетой.
гвоздика, если на даче, то цветы пижмы неплохо справляются с этой задачей
Гвоздика
Капните несколько капель гвоздичного масла в кипяток. Или 10-15 "гвоздик" бросить в кипящую воду, прокипятить. Этот запах комары не любят.

Пластины от комаров стоят столько же. сколько буханка хлеба... Поголодай денёк. Если нет денег на фумигатор, просто зажки спичкой пластину и пройдись по комнате. или в стоячем положении облокоти о борт пепельницы, пусть тлеет (не горит, а дымит) . Только форточка должна быть открыта.
Ерасыл Токенов
Фумигатор-то как раз есть.А пластины стоят 24 рубля-это 2 буханки самого дешевого хлеба,два дня голодать придется:)
Напишите адрес, раптор отправлю.
,
Ерасыл Токенов
Спасибо,пока пришлете, нам уже зарплату дадут..Наверное:)))
Дихлофосом.
Ерасыл Токенов
Хорошо Вам советовать- с противогазом на голове:)
так вы лучше деньги на интернет не тратьте, а купите раптор.
Избавиться от комаров с одной стороны легко, с другой достаточно сложно. Ведь нас не спасают ни сетки на окнах, не новомодные средства, которые если верить рекламе, могут оберегать нас от них целые ночи на пролет. Посмотрим, что можно сделать?
Если к 30-40 мл любого одеколона добавить 5-10 капель гвоздичного или анисового масла, либо валериановых капель, то вы получите репеллентное средство, продолжительность защитного действия которого составляет 0,5-1 ч. Вместо гвоздичного масла можно использовать отвар гвоздики. Для этого 5 г гвоздики кипятят в течение 15 минут в стакане воды и затем 10-15 капель отвара добавляют к 40-50 мл любого одекалона.
Чтобы комары и мошки не залетали в комнату или палатку, можно поместить на горячий предмет немного камфары: ее пары отпугивают летающих насекомых. Чтобы отпугнуть ос и пчел, на открытые участки тела можно нанести любой одекалон, в который добавлено немного мятного масла.
Для устранения зуда от укусов насекомых кожу рекомендуется протирать растворм нашатырного спирта или питьевой соды (0,5 ч. л. на стакан воды).
Им тоже кушать хочется, Кризис-то мировой.
написать на бумажке-раптор. и в фумигатор.
Побегай по комнате махая руками и крича "Кышь, кышь, кышь... "
газетой))))
Ерасыл Токенов
Поджечь,или отмахиваться???:))))
Сказать им громко, что купили таки Раптор и Фумитокс впридачу, пусть боятся.