Прочие искусства

Мне моё имя ужасно не нравится, а Марина это имя полное или можно как то сократить?

Другого нет, можешь сократить до Рины, но это не лучший вариант.
Сергей Галуга
Лучший ответ
Рина, Мара
По моему хорошее имя - Марина - морская....
А мне наоборот ужасно нравится, мою дочу так зовут. А ещё Маруся иногда или Маря.
Ксюша Корж
за4ем так себя нелюбить??? ?
- нерационально
и другим пример плохои .
Юра Зиновьев
Мне оно тоже не нравилось, т. к. у него не было полного. А сейчас мне никакого другого не надо. Очень красивое имя! Звучное, притягательное!))) ) Полюби его)) )
Еще нас можно называть Марунями))))
А мне все детство безумно нравилось! Такое романтичное - про море:))
МАРИ!!!! о, Мари, ты сегодня прекрасна, как море, но даже оно несравненно с тобой!!!! Люби себя и все тебя полюбят))) ) Удачи, милая Мари!
Лазарь Шишина Мари - это все же Мария, а не Марина. Марина - потрясающее имя! Пусть таковым и останется.
У меня на работе есть Марина, я её называю Мара или Мариука, она не обижается
с жиру бесишься-сходи в военкомат запишись добровольцем в чечню сразу мозги на место встанут-я к тебе на могилу приеду посмертно 100 грам выпью-давай адрес похорон-твой мойша абрам иванов
Ramil Mamedov Ай сал чувак только в чечне тише чем у нас.
Татьяна Нецветаева Вы ёпнутый малость да? или это чечня на вас так повлияла?
А мы нашу подружку Маринку называем просто - МАРГО.
Mariya Garmider
Лазарь Шишина Марго - это ж Маргарита!? Хотя мы нашу подружку Машу называем Мананой (но это в шутку).
Мы сестренку Марийкой звали))) ) но можешь в иностранщину удариться добавить второе имя - Марианна, Мариэлена, Марисабель))))))
Лилия Реймген
Не парься отличное имя, у меня так бывшую звали, я до сих пор от нее без ума.. .
Рина, мариша, Маринка, Ринуся, Ринуська, Марана, Ринка, Арина....)))))
Alex Dirk
Нормальное имя не то что мое Надя я блин :(
Можно мара я свою сестренку так называю.
Марина это самое классное имя!
Варианты сокращения:
Мариша, Маня, Маринка, Маришка, Манечка, ну и все такоке!
А мне мое нравится :) в переводе означает "Море, морская" . А вот сокращения не нравятся. . в словаре имен есть варианты - Мара, и даже Ина :) А уменьшительные очень даже ничего - Мариша или Мариночка :)
Такие вопросы надо самой решать. Успехов! Новый вариант имени Вас не изменит.
В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
меняй на что хочешь:)