Прочие искусства

Ваше самое любимое высказывание,афоризм или цитата?

Alisher Haytmamedow
В мире существует 2 мнения! Одно - моё! Второе неправильное!
Эдуард Рогов
Лучший ответ
Сюрреализм-не партия, не ярлык, а единственное в своём роде состояние духа, не скованное ни лозунгами, ни моралью. Сюрреализм-полная свобода человеческого существа и право его грезить. Я не сюрреалист, я-сюрреализм. (Дали)
Жизнь состоит только из тех красок, в которые мы сами ее раскрашиваем. .
Тамара Гринь
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
Простите, не могувыделить одну))))) )
Все мы лежим в канаве, просто некоторые из нас смотрят на звезды
Оскар Уайльд
"Самого главного глазами не увидишь Зорко одно лишь сердце. "
Экзюпери
Главное правило в том, что нет никаких правил
Б. Шоу
"Только дурак и мертвый никогда не меняют своего мнения. " (Lowell)

Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия. (С. Довлатов)

Любовь – это грубое преувеличение различия между одним человеком и всеми остальными.
Д. Б. Шоу

Если кто-то не любит тебя так, как тебе хотелось бы, это еще не значит, что он не любит тебя всем сердцем.
Маркес

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах! ( не знаю автора)
Людк, а Людк? ! -Деревня!!! !
Как вы на это смотрите? -Отрицательно! -Прокофья Людмиловна!
Любимых высказываний очень много.... Но, как всегда бывает, приходят в голову они только в определённые моменты, вот так просто и не вспомнишь.. . Но вот некоторые:
"Если собака лает на тебя, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. " - Граф де Бюсси, герой романа Александра Дюма "Графиня де Монсоро".
"I got people who told me - cut your hair, change your music, change your life, change the way you live, don't drink beer, don't fuck, don't ride the Harley.. Do you know what I told them? Fuck you!" - Joey de Maio, басист Manowar.
И снова Джоуи - к сожалению, дословно не помню, но смысл вобщем-то таков: боятся те, кому есть что терять, а мне терять нечего, поэтому я ничего не боюсь.
Больше ничего не приходит в голову...
Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что нас заставляет выбирать эту дорогу... (О'Генри "Дороги, которые мы выбираем")
Ну если живенько, то лучше
Это мой крест! И нести его мне!
Что вы так смотрите отец родной? На мне узоров нет!
Руслан Иванов
-"Не называй человека дураком, лучше возмиу у него в долг. "
Не грусти, ни когда
Не грусти, ни о чем
Если грустно всегда улыбайся
И люби лишь того кто достоин любви
И не стоит стоит в другого влюблятся))
Юлия Сорокина
"Не делай добра, не получишь зла"
Михаил Кашаев
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
ни один человек не достоин твоих слёз, а тот который достоин не заставит тебя плакать.
Никогда не судите человека по его друзьям... У Иуды они были безупречны.
Дети-это ангелы, крылья которых уменьшаются по мере того, как растут их ноги
Maya Ratova
Все приходит вовремя для того кто умеет ждать.
"Какая гадость эта ваша заливная рыба! " "Сейчас бы супчику, да с патрошками"!" " Все свободны, а вас Штирлиц я попрошу остаться! " " Людк, а Людк деньги брала? " "Абдула - поджигай! " "Так выпьем за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаньями! ! Что вы так смотрите, отец родной? -На мне узоров нет! " И ещё много, много чего!
"Какая гадость-эта ваша заливная рыба! "
Всё, что не делается, все к одному месту.... к ЛУЧШЕМУ!!!!
Что другим дал - то твое, что себе оставил - потерял.
Горе учит доброте!
Ол
Ольга
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В. И. Ленин, ПСС, т. 41, с. 55