Solitudinem faciunt, pacem appelant (Они создают пустыню и называют это миром)
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
В одном часе любви – целая жизнь. (Бальзак)
Невзаимная любовь подобна морфию: каждая встреча может оказаться последней.
Взаимная же подобна шоколаду: мало-хочется ещё,много-век бы не видел.. .
" Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом. " О. Уальд 'Портрет Дориана Грея'
Прочие искусства
какие ваши любимые афоризм, пословица, цитата изв.человека?
Обожаю изречение Эмиля Кроткого: "Будь прост, но не очень, простейшее - амёба. "
Мудрая женщина повелевает прислуживая (Вильгельм Швебель)
Самые счастливые пришли в этот мир наблюдать (Сократ)
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая.
Негоже уподобляться Нарциссу, склонившись над фотографией; даже воде нельзя доверять; глаза любящего — вот единственно надежное зеркало.
Оскар Уальд
Главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
Э. Хеменгуэй
Человек подобен дроби, у которой числитель есть то, что собой представляет человек на самом деле, а знаменатель есть то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Л. Н. Толстой
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix
Э. Хеменгуэй
Л. Н. Толстой
Jimi Hendrix
Молчание — один из наиболее трудно опровергаемых аргументов.
жизнь не так проста, как кажется.. . она еще проще А. Битов
Нельзя объять необъятное. Козьма Прутков
Хотели как лучше, получилось как всегда. В. Черномырдин. возможно, это не самое любимое, но, во всяком случае, самое часто используемое.
Мой дед рассказывал мне… До сих пор не пойму и не пойму никогда, зачем он это делал… Зачем он рассказывал мне одиннадцати, двенадцати, ну максимум тринадцатилетнему человеку… вообще что-то рассказывал. Когда я смотрю на двенадцати- тринадцатилетних людей, у меня не возникает желания рассказать что-то подобное тому, что мне рассказывал мой дед. А он рассказывал. Е. Гришковец
Родная душа – это тот, у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу и мы можем быть полностью и искренни теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа – это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа – это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью. Р. Бах.
мысль изреченная есть ложь
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти)) )
когда отсутствует свет - царствует тьма.
even the freaks need love(даже маньякам нужна любовь. )
и в тьме есть свет и в свете тьма.
преклоняться одному, служить себе.
и в тьме есть свет и в свете тьма.
преклоняться одному, служить себе.
Ни что так не постоянно, как временные явления.
Зри в корень - Козьма Прутков
Плохой друг подобен тени! Когда светит солнце - от него не избавишься! А когда нагрянут тучи - его не найтти!
Настоящий риск - это ничего не делать в жизни. Понаблюдайте за несколькими Чемпионами, посмотрите на обладателей Олимпийских золотых медалей, практика очевидна, не так ли? Кто выигрывает, а кто наблюдает ?