Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/
Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир. /Ж. Сартр/
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/
Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма. /Авессалом Подводный/
Глупости так глубоко в нас засели, что всегда что-нибудь останется; но постараемся оставить лишь самое неизбежное. /Цицерон/
...умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того. /М. Пруст/
Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. /В. О. Ключевский/
Прочие искусства
Какие цитаты или афоризмы ваши любимые?
HOMO HOMINI LUPUS EST (Человек человеку волк)
DE MORTUIS AUT BENE AUT NIHIL (О МЕРТВЫХ ИЛИ ХОРОШО, ИЛ И НИЧЕГО)
QUOD LICET YOVI NON LICET BOVI (Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку)
Реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозгу
;))
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная!
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
Но для человека нет отдыха и нет конца.. . И когда наконец он покорит все пучины пространства и все тайны времени, он все еще будет у начала.
Герберт Уэллс.
зри в корень.
свинья грязь найдёт)
Мне плевать что вы обо мне думаете! я вобще о вас не думаю.. . Вроде это Коко Шанель:)
все, что ни делается - все к лучшему .
любить -так любить, гулять так гулять ...работать - так работать!
"Покуда массы темны и невежественны, важнейшими видами искусства для нас являются кино, цирк и интернет" В. И. Ленин
Не сложно любить того, кто ушел (Кафка)
мудрые
на каждую хитрую жопу есть хрен с винтом!
«Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются – безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет. » Дж. Оруэлл
Подвергай все сомнению. (Сенека)