Прочие искусства
Что такое ревность?
Ревность бывает только у тех, кто по настоящему любит. И это нормально
Не обязательно заниженная самооценка, конечно. Ревность - это эгоизм.
Заниженная самооценка и отсутствие Любви и доверия!! !
Проще - нет Принятия, Веры, Любви и Благодарности!
негативное психологическое состояние обусловленное признаками паранойи и шизофрении
Это болезнь...
Ревность-это чувство собственничества, и ничего больше
не уверенность в себе одного из портнёров и очень сильное проявлене собственничества
Это когда человек становиться ненужным другому человеку, или начинает это понимать.
Видит что любимый человек начинает уделять ему меньше внимания, начаинат обращать внимание на других, гуляет с другими.
Вот и получаеться что вы подсознательно (или просто ) осознаете что вы ему становетесь не нужны, вот тогда начинаеться ревность.
Причем проблема в том чтобы это не путать с тем что человек на 100% обязан быть всегда с вами и делать только то что вы хотите, он тоже человек.
Обостренное чувство собственничества, неуверенность в себе и стремление контролировать чужую жизнь с помощью манипулирования. Маниакальная подозрительность. Короче говоря - сплошной деструктивизм со слезами на глазах и скрежетом в челюстях.
Это страх и зло! Она сжигает человека изнутри и не оставляет ни любви, ни других чувств. Ее надо перебороть и больше доверия партнеру оказывать. Будте сильным и терпимым. Ведь вы же любите своего Друга (Подругу).
Ревность - это, во-первых, неуверенность в себе, во-вторых, недоверие к любимому человеку. Если человек не уверен в себе, то тут, пожалуй, нужно увеличить КПД своих действий и поступков, чтобы результат дал возможность и повод уважать себя, а значит, стать увернной в себе. А если не доверяешь любимому человеку, то зачем тогда вообще с ним быть? Ведь любой человек свободной существо, и привязать его к себе или посадить в клетку - это глупо. А значит, нужно научиться верить и доверять, как бы сложно и трудно это не казалось сделать.
Эгоизм в какой-то степени
Да вот кто-то кстати говорит, что это неуверенность в себе и т. д., но я с этим не согласна, тут все зависит от темперамента...
неуверенность...
Страх, что найдётся кто-то лучше тебя