Прочие искусства
В чём, для Вас, являеться смысл жизни?Что Вас заставляет жить и радоваться жизни?
То, что заставляет жить и радоваться необязательно является смыслом жизни. заставляет жить меня (кроме инстинкта самосохранения) прежде всего ИНТЕРЕС что же будет дальше и НАДЕЖДА на то, что будет что-то стоящее этого ожидания. Радоваться заставляет сама жизнь (местами) , любимый человек, общение (разное))) , музыка, литература, кино, например. А вот смысл всего этого - вопрос уже третий, и, как известно, риторический. Я склоняюсь к мысли, что смысл жизни - в поиске этого самого смысла. даже не в достижении, а в самом поиске, ибо человек - создание вечно неудовлетворённое и парадоксальное. Достигая своей цели, он теряет к ней интерес. И ищет новую.
в бутылке
Смысл жизни для меня в том, чтобы не останавливаясь идти к своей заветной цели, делать как можно больше каждый день для её исполнения. И когда я её достигну (а я уверенна, что это рано или поздно случиться), тогда я буду по-настоящему счастлива. Радоваться заставляет именно ожидание исполнения мечты.
1.Смысл жизни любого человека заключается в увеличении популяции биологического вида Homo Sapiens.
2.Семья.
Ну, а мелкие радости мне может доставить что угодно. Хорошая компания, хорошая погода, красивый цветок, похвала небезразличного мне человека.
Ах, ДА! ПРИЗНАНИЕ МОЕГО ОТВЕТА ЛУЧШИМ! И получение 10 баллов. Правда, я до сих пор не понимаю, а на кой хрен мне эти баллы? Мне за них конфетку дадут?
2.Семья.
в двух словах не скажешь.. . это тема диссертации а не ответов на мейл. Ру...
Когда рядом находится любимый, дорогой человек, хочется жить и вместе с ним радоваться жизни. Когда у вас с этим человеком появляются дети у тебя появляется смысл в жизни. Смысл - воспитать достойную себе замену. Чтоб когда придёт время покинуть этот мир, ты был бы уверен, что тебя не забудут, и жизнь твоя не прошла даром.
Дом, работа, а пока идешь счастлив1