Прочие искусства
на что лучше потратить свободное время на компьютер или на телевизор?
Если по телевизору ничего интересного нет, то на комп.
Молитва Давида. Приклони, Господи, ухо Твое и услышь меня, ибо я беден и нищ. Сохрани душу мою, ибо я благоговею пред Тобою; спаси, Боже мой, раба Твоего, уповающего на Тебя. Помилуй меня, Господи, ибо к Тебе взываю каждый день. Возвесели душу раба Твоего, ибо к Тебе, Господи, возношу душу мою, ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя. Услышь, Господи, молитву мою и внемли гласу моления моего. В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня. Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои. Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое, ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Боже, един Ты. Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего. Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно, ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего. Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они Тебя пред собою. Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, (Псалтирь 85:1-15)
Приготовьте вкусный обед. . и посмотрите телевизор. Класс!
Погулять или почитать, на комп и телк время всегда найдется... А вот на прогулки или чтение киги...
На книгу!
на ин-нет.
О вреде телевизора.
«Голубой экран» в наше время есть в каждой квартире. Часто даже не один. Целые семьи проводят около него все свое свободное время. Почему люди тратят треть жизни на разглядывание «голубого экрана» ?
Пожиратель времени
Старинная фраза «Хлеба или зрелищ! » приобрела в наше время зловещее значение. От голодав странах, с умилением называемых «цивилизованными» , уже не умирают. Население предпочитает не выбирать между хлебом и зрелищами. Пульт дистанционного управления, еда и диван – самая популярная форма современного досуга.
Телевизор сродни наркотику. Остановиться невозможно: сериал, потом новости, а за ними кинофильм. Время летит незаметно. Так же незаметно поглощается вредная пища. Глядя в телевизор, люди едят, не замечая ни качества, ни количества поглощаемой пищи.
Среднестатистический житель страны приходит с работы в 18 часов и сразу включает телевизор на кухне, выключая его только после полуночи. В выходные и праздники телевизор в некоторых домах работает сутками.
Пожиратель времени
2в 1!))))Ахахах!) И то и другое!)))
А я включаю телевизор и сажусь за комп)) ) а если по телевизору фто нить интересненькое начинается по смотрю и опять за комп)))))