Прочие искусства

Есть ли смысл покупать музыку, фильмы, игры и программы на лицензионных дисках?

В зависимости от степени потребности, личных предпочтений и смотря с чем сравнивать.
К примеру, если сравнить фильм на лицензионном диске с пиратским а-ля "20 новинок на одном диске" паршивого качества, записанного в зале какого-то кинотеатра, то, естественно, есть смысл купить лицензию.
А если сравнивать с возможностью скачать лицензионный диск с интернета, то тут уже дело личных предпочтений - нужно ли оригинальное оформление, буклет и т. п. , хотя и сканы этого частенько можно в инете найти.. .
Кряки для софта тоже не проблема в инете найти...
Антон Половинко
Лучший ответ
Сергей Филипенко А как-же честность ?
Для организаций смысл в лицензии есть- иначе придет прокурор и все отнимет.
Для домашнего пользования-зависит от уровня компьютерной грамотности. Продвинутые ставят линукс и офис . Непродвинутым проще оставаться в уютном болоте Майкрософт.
Покупать лицензию или пользоваться крякнутыми версиями-вопрос личной порядочности и готовности к визиту правоохренительных органов- с этого года они начнут обращать внимание и на частных лиц.
щас нет
Алик Миносян
Стоимость софта на комп составит примерно от 50 до 100 штук
Оно тебе надо?
Сергей Филипенко А чё слабо поставить Линукс минт ???
Конечно есть смысл! Уже не рас убеждался в том что лицензия лучше! Просто покупать нужно то что действительно нужно, а не тратить деньги на что например один раз посмотрел и выкинул !
Лора Руди
Есть!! ! Безопаснее, качественнее.... Но некоторое можно брать и пиратское!!!! Вот фильмы можно!! ! Только всё равно смотреть, чтобы было не совсем говно!! ! И игра Sims 3 - лучше пиратка!!!! Там кодов кучу крутых!!!! И для всего!!!!
Дима Дима
Лучше купить хороший безлимит
Ну а по твоему что лучше купить пиратку и занести в комп вирус?
Есть смысл, только в случае, если будете юзать сугубо в личных целях,
не снимать с них копии и тем более никому не передавать и нигде не выкладывать .
Юзать строго под одеялом в одиночестве.
В противном случае, Покупка Лицензий сводится к бессмысленной трате личных денег .

Прочитайте правила использования Лицензионного Контента ( печатается на обложке Лицензионного Диска ) ,
Если Вы будете его нарушать, Вы всё равно попадёте под уголовное преследование ,
Даже большее чем если купите Пиратский диск .
И у Вас пропадёт любое желание покупать Лицензию .
Даже Утеря Лицензионного диска, де-юре, ставит Вас на грань уголовного преследования .
Tatiana Milcheva
если только в штатах и европ