Прочие искусства

Почему издатели лицензионных дисков не борятся с "пиратсвом"?

Ведь можно реально наказывать за это, или вообще все диски "пиратские" убрать, или делать так, чтобы их копировать было невозможно. По-ходу им это выгодно (?)
Тут две проблемы
Нелицензионные диски - постепенно становится неактуальной в крупных городах, где широкополосный интернет уже не роскошь, а повседневность.
Но в провинциях спрос на дешевый контент сохраняет предложение. Но! Сами правообладатели бороться не могут, у них нет никаких прав даже задержать мелкого торговца на точке с контрафактом. А тому же полицейскому выгоднее получать по 100 рублей в день с точки и не замечать их, чем провести рейд за свою зарплату и потерять источник постоянного дохода. Я уж не говорю о крупных производствах когда себестоимость диска стремится к 30 центам при оптовой цене в районе доллара.
Торрент-клиенты. А КАК вы предлагаете бороться с торрентами? Текущая технология борьбы подразумевает только налеты на квартиры пользователей и конфискацию жестких дисков с последующим анализом содержимого и последующим наказанием. ) После какого налета у нас начнут стрелять на слова "Откройте, полиция! "? )
Ąķąдę₥Ия Миζыχ Đęßγшęķ
Лучший ответ
Виктория Зырянова Пусть делают какую-то нормальную защиту от копирования. Ё моё, комические корабли делают, на кой хрен они выпускают диски, если их можно скопировать???
Пиратские диски уже не особо актуальны, пока существует торрент)))
Копирастов -фтопку
Андрей Плетнёв
Виктория Зырянова Это тупость. Напиши книгу и отдай её народу. Не жалко? Не верю, если скажешь нет. Тогда и работай бесплатно.
По-ходу они и есть эти самые пираты.
Абай (Оранов) Ж.
Нельзя бороться с собственной тенью. Ты понимаешь, о чем я?...:)
Они бы с радостью, но как?))))
ты поймешь, что они боряться, когда тебя посадят за пиратскую игру )
Ты вообще знаешь что я тоже могу пиратить меня не запалят! Этим занимаются сотни тысяч людей в час! Невозможно отследить и поймать всех!