Прочие искусства

Ваш любимый фразеологизм,это...

Профессор кислых щей. Лапшу на уши вешать.
Роман Цветков
Лучший ответ
Вячеслав Верёвкин Да! любим мы вешать лапшу...:)))
Спасибо за ответ!
1,Ты лучше голодай - чем что попало есть!
И лучше будь один - чем вместе с кем попало!
2.ХУЖЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОДИН,
ТОЛЬКО ТО, ЕСЛИ ОН НОЛЬ.
Арсений Ершов
все что имеет начало, имеет и конец....)) ) вывод: ЗЛО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ИСЧЕЗНЕТ и наступит вечное царство БОГА!
Сергей Дьячков
Давай я тебя выпарю.. веничком крапивным...
Mert Korkmaz
жизнь - это затяжной прыжок из пи*ды в могилу
по-моему, в современном понимании, слово фразеологизм - "народная мудрость" или ещё точнее "народный юмор" ещё неставший пословицей или поговоркой, но часто встречающийся в обыденном разговоре.. .

1. - породистые кобели - разобраны ещё щенками.. .
2. - дурака учить, только портить.. .
3. - леченая простуда проходит за 2 недели, а нелеченая за 14 дней.. .
4. - у осины не родятся апельсины.. .
5. - (на хамство) - и я тебя тоже люблю!! !
6. - любят не за что-то, а вопреки.. .
7. - вы неправильно поняли.. . вас послали не на "...", а в "... "

и т. д. перечислять можно бесконечно.. . так как народный юмор безграничен...
Ж*
Женечка ***
лучше работать завтра чем сегодня!
ВСЁ будет, когда закопают!
Тише едешь-меньше дров...
" бить ключом ."
Каждый пишет - как он слышит
Каждый слышит - как он дышит
(Булат Окуджава)
Умный любит учиться, а дурак -учить.
Будет день - будет пища
Daria Alexandrovna
как ни крути -ничего не открутишь)))))))
Saihomid Shamsudinov
ни в коня корм,
притча во языцах
Умный любит учиться, а дурак -учить
тише едешь-дальше от места назначения
Хорошо жить, а жить хорошо-ещё лучше!
Это пустозвонство, много слов и мало дел, это любовь к словотворчеству!
Юрий Супрунов
Елена Морозова (Горлова) Мадам,позвольте с вами не согласиться.
Пустозвонство - это понятие для темных и ограниченных людей,а
а здесь в категории"Культура"люди грамотные...простите:)
Могло быть и хуже!
Глаза боятся, руки делают.
Тише едешь, морда шире.
Курица в гнезде, а яйцо - то в п... зде (т. е. не стоит планировать заранее) .
Сравнил х... й с пальцем.
Упитанный да невоспитанный.
Не жрамши, не срамши.
После дождичка в четверг, когда свинья в желтых шлепанцах залезет на грушу.
Козе понятно
На дранной козе не подъедешь
Товарищу -дерево, пароходу и господину
Кто ж его посадит, он же каменный.. .
Морда кирпича просит
Ноги в руки и бегом
Жуть и мрак
Труубаа
Мечтать не вредно
Ругаться до усрачки
Пить или не пить?
Мудак твои дела?
Эй мужик, колько время?
Не учите ученого
Зубами к сенке
Молча, скрипя зубами
Развесить уши, раскатать губу
Oleg Subbotin
Человек может добру научить ...очень просто!
Renat Aubakirov
Жизнь - это затяжной прыжок из из утроба матери в могилу....
Oksanochka Samsonova
Желание -1000 возможностей, нежелание- 1000 причин)))
Ирина Тропина
Vuqar Qasimov Согласна!!!!
Супружеские обязанности, это серьезное дело-если не нагрубил, то не выспался!! !
С хамами нужно говорить на их языке-другого языка они не помимают!
Ильяс Tanr
Мал золотник, да дорог- велика Федора, да дура!
Вита К
Вячеслав Верёвкин Спасибо за ответ,но
Лучше не Ферора,а Нюра... рифмуется:)
И это поговорка...
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.
Полина
Мне нравятся фразеологизмы:
Иметь голову на плечах
Голубая кровь
Голова идет кругом
Брать огонь на себя
Не от мира сего, святая святых, притча во языцех, как зеницу ока - это фразеологизмы, заимствов.
из старославянского языка
В жизни нужно попробовать все кроме наркотиков и тюрьмы!
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

... Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

... Нам начхать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "Как я выгляжу? ";

... Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

... Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

... Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

... Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

... Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;

... Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

... Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

... Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;

... Мы очень самокритичны и любим только себя;

... Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

... Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

... Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

... Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

... Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

... Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

... Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

... Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

... У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

... Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

... Мы обожаем спать до полудня, и ставим будильник на 6 утра;

... Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

... Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали;

... Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны;

... Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...
Jasur Muhabatov
Люблю пословицы - поговорки, крылатые слова и выражения,
фразеологические обороты особенно, такие как:
- на чужой роток... ,
-первая ласточка... ,
..откуда ветер веет;
-не мели Емеля- не твоя неделя,
Смотреть сквозь пальцы;
Наводить тень на плетень.
И вообще, чем больше выразительных ср-в, тем богаче речь-
-интереснее собеседник!
Kulyash Tashimbekova
Расставить точки над «и»
Данил Белов
Знает кот чье сало съел :)))
(это не про меня- я сало не люблю)
Тише едешь - дальше будешь
каждый мыслит в меру своей испорченности!
в детстве мне всегда это говорили! особенно в школу!
Две серьезности -это уже не серьезно.
ясен пень

и ещё не в тему
"Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его. " - Лев Толстой.
Жизнь - дорогое удовольствие
Ar
Arsen
ВЫХОДЯ ИЗ СЕБЯ, НЕ ЗАБУДЬ ВЕРНУТЬСЯ... (из моих)
Вячеслав Верёвкин БРАВО!- мне нравится..:)
Теперь знаю,что сказать разгневанному супругу:)
бабка на двое сказала
Irina Rim
"На бога надейся, а сам не плашай"