Прочие искусства
Со словом звезда!!!
Нужна помощь,дали задание подобрать название фильмов,песен со словом звезда. Народные приметы про звезды,пословицы,поговорки,стихи в которых есть что то про звезды. Мультфильмы с названием звезда,звездный и т.п....Звездные воины,звездный десант и звезда по имени солнце не называть. Зарание спасибо!!!!
Фильм"Звезда пленительного счастья"
Псловицы:
Звезды "бегут" по Млечному Пути - к ветру.
Когда Млечный Путь светит, то будет хорошая погода. Когда же кажется, что звезды в нем словно бегут, то будет ветер.
Мало звезд видно - к пасмурной погоде и дождю, а откуда лучи звезд будут длиннее -- оттуда будет ветер.
Млечный Путь светится - к хорошей погоде.
Откуда длинные лучи у звезд, оттуда и ветер будет.
Сильно блестят звезды летом - к жаре. Зимой - к морозу. Темнеют - к переменной погоде, ветру и грозе.
Черные круги около звезд - к дождю. Белые и красные - к ведру. Темные, бледные и зеленые круги - к дождю.
Мультфильм"Дарю тебе звезду"
Псловицы:
Мультфильм"Дарю тебе звезду"
И во лбу звезда горит..
Фильм "Сказка о звездном мальчике"
Стихи Маяковского "Послушайте! "
Поэма Ахматовой "Реквием" (И прямо мне в глаза глядит и скорой гибелью грозит огромная звезда)
В. Аксенов "Звездный билет"
Романс В. Жуковского "Цветок" (Звезда надежды угасает)
Ф. Тютчев (Чуткие звезды глядят с высоты)
Н. Грибачев "Старый друг"
Е. Винокур "Красота"
Стихи Маяковского "Послушайте! "
В. Аксенов "Звездный билет"
Н. Грибачев "Старый друг"
Е. Винокур "Красота"
"Звезда пленительного счастья"
есть мультфильм "ёжик и звезда"-душевный мультик....в моём мире есть он глянь
стихи про звезду есть по этому адресу-http://www.clubochek.ru/themes_65.phtml
По звездам корабли ходят. -поговорка
Рассыпался ковер по всем сторонам: никому не собрать - ни попам, ни дьякам, ни серебряникам (звезды) .
Вся дорожка осыпана горошком (звезды на небе).
По звездам корабли ходят. -поговорка
кинофильм "Звезда"
«Тёмная звезда» (англ. Dark Star; США, 1974)
Свет далекой звезды (1964)