Прочие искусства
Нынешняя молодёжь-поколение невеж и хамов?
В каком-то смысле да. А в каком-то нет. Сейчас у молодежи есть всё для: Учебы, развлечения, магазины для того, чтобы красиво и хорошо одеваться.. Но раньше, хоть магазинов и игрушек было очень мало, дети были счастливые, жизнерадостные и здоровые.. А сейчас нервные, обозленные и не к чему не стремящееся. (слова моей бабушки).
невежД. .
невежа и хам это почти одно и тоже
« К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э .
« Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.
« У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.
« Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.
« Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
— Гесиод, ок. 720 до н. э.
— Сократ, ок. 380 до н. э.
Нормальная у нас молодежь. Такая же, как и во все времена.
Ну так " поколение дворников и сторожей " закончилось ...Увы ...Как и кочегарка -Камчатка Витина .. Растут новые, типа сильно бОрзые, нам, взрослым, смешные - недоученно- неграмотно - чойто требующие :)))
Вот таких протестующих, с высшим математическим, уже нет . Помните " Поколение дворников и сторожей .." или " Я инженер на сотню рублей .."
Увы, про хамов - это как мама-папа научат .. А вот про невежд = Вы правы . .Увы, практически " всё поголовье " - неграмотное нечто ...
Вот только есть ещё ( типа рок-н-ролл не мёртв :)) ...У Шевчука ( Юры - музыканта ) есть песня " Капитан -лейтенант Колесников " - про гибель " Курска " , как Вы поняли .. Клип посмотрите ...

Не обобщайте, у нас достаточно молодых людей, получивших нормальное воспитание.
В наше время и вода была мокрее, и сахар был слаще.
молодёжь как молодёжь а хамов и невежд во все времена хватало
50/50! В семье, в данном случае, в поколении, не без урода!
Определенно!
возможно
не тот век наверное)))