никто просто не присматривается к тому, кто мы такие. все видят только внешность. кто-то считает наше мировоззрение блажью, кто-то считает, что нас надо наставлять на путь истинный, кто-то вбивает себе в голову, что мы продали свои души и прочее, прочее, прочее. но никто не задумывается о том, почему мы стали готами. люди боятся того, чего не понимают. но это страх на животном уровне. не представляю, почему некоторые родители не в состоянии разглядеть под чёрной одеждой и мейком своего ребёнка и заявляют: если ты гот, ты не моя дочь/сын
о себе могу объяснить. во-первых, с детства увлекалась мистикой, жутковатыми вещами. это просто моё. во-вторых, от такой жизни надо куда-то уходить, на что-то отвлекаться. я выбрала субкультуру
уж лучше эта субкультура, чем, например, панки или скины. мы не агрессивны, никого не трогаем, просто живём и хотим, чтобы нам не мешали жить. бывают, конечно, готы, которые слишком уж увлекаются этим и доходят там до самоубийств или ещё чего. но не все.
по поводу безвольности и неуверенности: если человек такой, учить правильно жить не надо, его не переделаешь. надо дать уверенность в будущем, в близких людях. но это не рецепт избавления от готики, потому что готика - это не болезнь. это мировоззрение. увлечение готикой, если оно настоящее, останется. у меня, например, навсегда. и не надо писать, что я малявка, которая ещё не определилась в жизни. я уже не подросток, чтобы кидаться из субкультуры в субкультуру. свою субкультуру я выбрала раз и навсегда, это не пройдёт с возрастом
Прочие искусства
Что вы можете сказать о такой субкультуре,как Готы?
мусор
Культурой назвать, язык не поворачивается.
Хреновая субкультура
Ничего не могу сказать.
а что тебя интересует: наше отношение или вообще кто это такие?
Готами становятся неуверенные и безвольные люди. Вы когда-нибудь видели целеустремленного с жизненной позиции гота? Я не осуждаю их, но и не одобряю. Мне кажется, родителям нужно уделять больше внимания своим детям и учить их ПРАВИЛЬНО жить!
Похожие вопросы
- Приветик! Вы можете рассказать, что нибуть о циливизации Готы?
- Ваше мнение по поводу субкультур
- Как вы относетесь к субкультурам? Пожалуйста объясните почему вы так к ним относитесь?
- как вы относитесь к субкультуре готов?
- А какие ещё есть субкультуры кроме Эмо, готов и панков???
- Рэперы панки эмо готы входят в субкультуру? И вообще кто туда входит?
- как вы относитесь к ЭМО,ГОТАМ и прочим субкультурам???
- Как думаете в настоящем готе главное музыка, историяоб, субкультура, а не стиль ну имидж может и играет роль, но
- Про субкультуры...
- И-так, мне 15 лет, но я терпеть не могу аниме и субкультуру аниме. Я, вероятно, единственный из класса не смотрю аниме.