Прочие искусства

Как думаете в настоящем готе главное музыка, историяоб, субкультура, а не стиль ну имидж может и играет роль, но

обязателен только чёрный или можно немного белого? Про красные зелёные и синие цвета знаю.
НАСТОЯЩАЯ готика - это прежде всего история, люди, костюмы, архитектура... это целая ЭПОХА, создавшая и совершенно ж-ж-жу-у-уткие литературные произведения и невероятной красоты здания, витражи, музыку, картины, стихи, пропитанные романтизмом и мистикой... и так далее... И это МНОГОЦВЕТНОСТЬ, как ни странно...) Взгляни на стеклянные шедевры -витражи того времени :они так и сияют всеми красками радуги и огромным количеством оттенков. Хочешь быть НАСТОЯЩИМ готом - проникнись духом этой эпохи, впитай её в себя, ощути, что ты ЖИЛ в то время, знал людей, носивших такую красивую одежду, посещал студии художников, изображавших на своих полотнах мадонн с высокими лбами... Если однажды ты ощутишь в полной мере великолепие и сумеречность того времени, то - поздравляю, родился новый гот...) Тот, который не зацикливается на черном и понимает, что та эпоха была, в общем-то, очень РАЗНОЦВЕТНОЙ. Мне кажется, что современная субкультура - это не совсем то, ибо она использует выжимки, внешний антураж, в ней нет глубины и понимания, что готика - это тоже шаг к новому человеку, к его пониманию себя и окружающего мира... шаг, возможно, для кого-то и кажущийся странным и почти мистическим, но необходимый, ибо готика привнесла в мир людей
необычные и удивительные, мрачные литературные фантазии, полуфантастические и невероятно притягательные своей таинственностью ...звенящую легкость вытянутых в небо линий церквей и соборов... радужность изумительных витражей, до сих пор заставляющих людей восхищаться им, будящих фантазию и воображение и подвигающих все новых и новых творцов прекрасного на создание истинных ШЕДЕВРОВ..
EA
Emma Adamov
55 944
Лучший ответ
Александр Саранчин спасибо! Усвоила.
Главное состояние души, готика она совсем не в внешнем виде, а в внутреннем состоянии человека.
Жандос Кажкеев
Жандос Кажкеев
78 013
Кажется, этот вопрос добирался сюда лет пятнадцать : /
Если коротко: музыку хорошо бы знать, историю тоже. В стиле иметь вкус, не циклиться насчет труЪ/не-труЪ и особенно щеки не надувать. Субкультуры сейчас в принципе сходят на нет, мир изменился.
А вот они, кажется, не в курсе про цвета: