Прочие искусства

Любимые цитаты из кинофильмов и книг. ) Желательно указывайте назвние кинофильма или книги))

"Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? "
Александр Котиков
Лучший ответ
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть всех хитросплетений судьбы.
(Дж. Р. Р Толкиен «Властелин колец»)
Виктор Мозер
люблю фразочки Дэймона Сальваторе
Галина Машкова
"Моя прелесссть! "и остальные цитаты Джона Р. Р. Толкиена из его книг, таких как "Хоббит","Властелин колец"и т. д. Не только прикольные, но и серьёзные тоже, как вспомнил "Го-блин" слова Гендальфа Серого-"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть всех хитросплетений судьбы".
Лом Али
В жизни две беды: первая – никогда не достигнуть своих мечтаний, вторая – достигнуть их.

Я не зверобой. Я — менеджер на заводе копировальных машин. Я только что
уволился. Я не смею пошевелиться. Я не живу. Всё, за что я берусь
оборачивается бедой.

Одна снежинка может согнуть лист бамбука.

В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает
их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь,
другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее
прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной.

До какой степени врожденны наши страхи?
Если над головами гусят, выращенных в инкубаторе, провести силуэт летящего гуся, птенцы вытянут шеи и запищат.
Если поменять направление движения, силуэт станет похож на сокола.
Птенцы отреагируют мгновенно: они прижмутся от страха к земле, хотя никогда в жизни не видели сокола.
Без чьих-либо подсказок врожденный страх помогает им выжить.
Но у людей к каким древним опасностям апеллирует врожденный страх?

Что происходит, когда мы влюбляемся?
Под воздействием стимула гипоталамус выбрасывает мощный заряд эндорфинов.
Но почему именно эта женщина или этот мужчина? Может, индивидуальный набор феромонов подает нам генетический сигнал?
Или мы узнаем черты чьей-то внешности? Запах, пробуждающий приятные воспоминания?
Может быть, любовь - это часть плана?
Оружие в войне двух видов размножения? Бактерии и вирусы - бесполые организмы.
При каждом делении они мутируют и совершенствуются быстрее, чем мы.
Против этого у нас есть только одно грозное оружие: секс. Два человека,
смешав свои гены, тасуют колоду и создают нового человека.
Чем меньше он похож на родителей, тем лучше сопротивляется вирусам. Что, если мы -
солдаты в войне между двумя видами размножения?

В жизни
наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. Все решения приняты.
Остается только плестись дальше. Я знаю себя, как свои пять пальцев.
Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в
ремнях и подушках безопасности.
Я сделал все, чтобы дойти до этой точки - а теперь, когда дошел, мне до одури скучно. Самое трудное - понять, жив ли я еще.

- У нас будет бассейн?
- Ты же не любишь воду. Ты даже плавать не умеешь. Сам не знаешь, чего хочешь.
- Зато я знаю, чего не хочу.
- Ну поведай мне, чего же ты не хочешь.
- Не хочу стать таким, как ты. Ты ничего не знаешь обо мне. Я всегда любил бассейны.

- Странно. У него ботинки другого размера.
- Может, он усох. Такое бывает с возрастом.
- Не бывает такого. Брехня это все. Ты просто завалил не того.
- Космонавты усыхают на 5 см, когда возвращаются на Землю. Из-за гравитации или типа того.
- Думаешь, этот парень - космонавт?

В шахматах это называется "цугцванг". Когда единственный полезный ход - не двигаться с места.

"Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл" - Теннесси Уильямс.

Почему дым не возвращается в сигарету?
Почему молекулы разлетаются друг от друга?
Почему клякса не принимает снова четкую форму?
Потому что Вселенная стремится к распаду.
Это и есть принцип энтропии. Стремление Вселенной к состоянию растущего беспорядка.

Знаете, как говорят: в конце концов, все как-то разрешается. Пускай даже к худшему.

- Ну что, тебе весело?
- Да. Знаешь, что скажу? Нельзя устраивать праздники, если на них не весело.

Как бы я хотел, чтобы все остановилось.. .
Чтобы все навсегда осталось, как есть.
Говорят, если замедлить дыхание, время тоже замедлится. Так говорят индусы.

- Наверное, самое ужасное на Марсе это то, что здесь ничего не происходит. Время кажется чёрствым и пустым.
- Вообще, не похоже, что тут есть чем заняться. Надеюсь, я взял с собой много судоку.

Я всегда любил рыб. Никогда не думал, что когда-нибудь тоже им понравлюсь.

Я верю в одну вещь. Всегда нужно признаться в любви тому, кого любишь.

Все цитаты из фильма "Господин Никто"