Прочие искусства
Стоит ли делать татуировку?
Парень 18 лет спортивное телосложение, занимаюсь пауэрлифтингом. Стоит ли делать тауировку? не растянется ли она через пару месяцев?
Молодой человек, сначала я бы посоветовала подождать пару лет хотя бы до 20, потом долго и тщательно выбирать мастера, котоырй бы разработал Вам красивый рсиунок для татуировки (большая татуировка это не иероглиф - ее не так легко будект закрыть в случае некачественного исполнения) .
Насчет растянется или нет: у кожи есть одно забавное свойство, если вдруг вы, как спортсмен, начнете очень усиленно заниматься, то кожа на увеличивающихся мыщцах растягивается только частично - это не резина, частично же она "нарастает", то есть татуирвока сильно не деформируется. Деформируется она только в том случае, если вы вдруг резко похудеете - все-таки татуирвока на обвисшей коже смотрится некрасиво. Поэтому Вам придется всегда содрежать свое тело в норме.
и Второе - в ответ увидела советы "умников" сделать временную татуировку на 5-6 лет, так вот.... НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ, ВРЕМЕННЫХ ТАТУИРОВОК (за исключением тату хной, но это скорее рисунок и держится пару недель) НА 5,6 и тд ЛЕТ, НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. не ведитесь пожалуйста на эту провокацию, иначе Вам придется потом ходить с такой "временной" татуировкой до конца жизни.
Присоединяюсь к Вике лишь добавлю: смотря кем вы сам себя позиционируете. Просто в некоторых кругах татуировки на теле - норма, а вот в других вас с тату за своего не примут. Не комильфо ))
зачем тату? Сразу делай шрамирование!!
Нет, нет и нет! Долбо... ская мода пройдет, а картинка останется. Правы и Тену, и "мисс Марпл": человеческое тело и без папуасских узоров красиво! Кстати, ни в одну из Серьезных Контор с крапом не возьмут! А если случится в камеру попасть? Могут ведь за "неправильную картинку" и жизнь осложнить.. . И главное, пожалуй: да не беги ты за стадом, учись выделяться чем-либо другим.. . А. Т.
растянется к годам в 60 и то не факт, умные люди раз лет в 10 подправляют тату, поэтому они у них и не расплываются
не надо а если татуировка разонравится а выводить её болезненно и дорого
представляю, будет тебе лет 70, а ты с татухой
Если сомневаешься, то однозначно не стоит.
не стоит уродовать тело!
не стоит. тебе всю жизнь потом с этим ходить - не уродуй тело.
Чем бы не занимался - не стОит, и не важно, растянется или нет. Сделаешь ты ее, и что дальше, что это даст? Красиво? - возможно. Но красивое тело без тату куда как красивей. В крайнем случае, делай временную ( лет на 5-6, чтоб почувствовал, как это хреново иметь то, от чего не можешь избавится, причем сделал эту глупость собственоручно) .
Вообще, не стоит делать того, что потом нельзя будет исправить