Прочие искусства

Какие галстуки стоит покупать мужчинам?

Дима Богомолов
Галстук – это единственный в своем роде истинно мужской аксессуар. Еще Оноре де Бальзак утверждал, что любой мужчина стоит того же, что и принадлежащий ему галстук, так как именно в этой детали одежды проявляется его внутренний мир. У каждого мужчины, рано или поздно, наступает момент, когда он сталкивается с необходимостью иметь представительный вид успешного человека, ведь, как говорится, встречают по одежке. В нынешнее время эта поговорка актуальна, как никогда. И именно галстук становится тем аксессуаром, который способен ярко подчеркнуть индивидуальность мужчины, а также придать его образу элегантность и завершенность, изысканность и лоск.

Краткий перечень роковых ошибок, которые могут похоронить все старания мужчины выглядеть прилично.

Неправильный подбор аксессуаров. Большинство мужчин считают аксессуары отдельными вещами и даже не задумываются о том, что они должны сочетаться с остальной одеждой. В крайнем случае помнят, что галстук надо подбирать к рубашке (или пиджаку)

Носки нестандартных цветов. Стандартные цвета: черный (основной) , темно-серый, темно-синий, темно-коричневый. Белые – только в спортзале, на теннисном корте, в сочетании со спортивной обувью. Носков другого цвета глаз мужчины распознавать не должен!

Совет первый: не ленитесь покупать вещи вместе с мужем. Объясните (по возможности кратко и доступными словами) , по какому принципу вы выбрали ему эту рубашку и почему отвергли другую; чем эта ткань лучше той и какой цвет ему к лицу, а какой делает его старше (для них это тоже аргумент, поверьте) . Если та одежда, которую вы выбрали, решительно не нравится вашему мужчине, постарайтесь не очень настаивать.

Совет второй: если ваш любимый - обладатель стандартной фигуры, принесите ему каталог хорошей фирмы или откройте сайт и пусть выбирает. Они любят, когда всего много, да еще и париться в магазинах и примерочных не придется. Необходимость оформления заказа убережет от случайной покупки какой-нибудь ужасной вещи - ведь вы все проконтролируете.

Совет третий – главный: внушите ему основные "табу". Их ваш мужчина должен знать как дважды два и помнить даже в состоянии жестокой абстиненции. Как этого добиться – решайте сами.

Модные галстуки 2012 (фото) – мода 2011-2012

Многие считают, что галстуки принято носить только со строгими классическими костюмами. Это не так. Галстук может сочетаться и с демократичной одеждой. Если вы наденете, скажем, джинсовую рубашку, джинсы и пиджак с галстуком — это будет очень молодежно, но при этом все равно подчеркнет чуть-чуть деловой стиль в вашем костюме. В нем вы сможете прийти на работу в офис, и это никого не смутит.

История галстука.
Nazerke Zharylkasyn