Прочие искусства

В чем смысл творчества, и вообще зачем оно?

А вы бы хотели жить в четырёх стенах, выкрашеных в серый цвет, и с голой лампочкой под потолком? Вот в том и смысл творчества! Сделать быт уютным, жизнь красивой, а душу богатой.
Дмитрий Воробьёв
Лучший ответ
Виктория Пономарёва я и так живу в том что вы описали... и не понимаю зачем нужно что-то еще)
Для когото это самовыражение.
Кто то хочет денег заработать.
У кого то просто талант.
А кому то необходимо обуздать маниакальные наклонности.

Выбирай.
Виктория Пономарёва ну так это все и развивает изоляционизм что-ли), на творчестве далеко не уедешь) денег много не заработаешь будешь врагом социума и уже потом обуздывать маниакальные наклонности и врач психбольницы будет делать вид что это ему нравится и выкидывать на помойку) глупость не правда-ли?
Творчество это особое видение мира
так переключается внимание человека
что он видит и слышит и выбирает свое

кто то начинает готовить чувствуя по запаху сочетаются или нет продукты и как они на вкус
кто-то берет в руки песок и рисует им чувствуя где он ляжет
а у когото простая былинка превращается в незаменимую часть поделки
кто то рот открывает, а звуки не как у всех выходят, а по особенному
и человек может удивительным образом модулировать голос и петь

а кто то аж шкура чешется ищет скорости и делает то от чего другие просто теряют сознание.

Наверное таким способом человечество получает возможность пользоваться благами этого мира, но каждый на своей волне или дорожке. Да еще писатели пишут и пишут и ведь пока не попоробуешь не поймешь, что так не получится.

А получается у каждого по разному.

Но самое главное что кому не дано никогда не будет даже пробовать эти заниматься потому что -это будет или скучно или другие появятся интерессы так что толпы в одном направлении не получается все заняты разными делами вот наверное самое главное зачем оно - отвлекать от какого то другого направления
или одаривать - это уж жизнь показывает как получается на финише многие после активного творчества не всегда довольны своими творческими достижениями .

Например получили облучение те кто искал и исследовал радиактивную руду ну и конечно создатель оружия может погибнуть от него сам
Валиде Верон
Виктория Пономарёва Я ничего не понял, видать мне не дано(
Миллиарды людей существуют без творчества. А те единицы сумасшедших "художников" которые открыли в себе творчество и поотрезали себе уши как Ван Гог, для меня и не только меня вообще ничего не значат...
Творчество — это наиболее эффективный способ регулирования напряжений внутри личности.
Личность никогда не бывает статичной. Она живёт и изменяется, она пластична, изменчива и многообразна.
Ошибочная установка приносит своё страдание, но, к несчастью большинство людей не используют это страдание конструктивно.
голимое оправдание алкоголизма