Прочие искусства
Почему народное всегда красиво???
Потому что это наша история, наши корни!
очень красиво.. потому что идет от корней, традиций, мудрости народной
Не всегда!
ибо каждому свое однако
смотря что и при чем.. . К примеру, жуткий визг в фольклорных танцах (так называемых "русских") вовсе не красив, тю. к. любой резкий звук воспринимается любым человеком, как сигнал опасности.. . Еще пример - "народная бытовая речь" - жуткая матерщина, этакая попытка передать эмоциональное переживание на уровне вечерней песни шимпанзе.. . Ну, и кое-что еще...
Потому что искреннее, от души!
все лучшее по капельке собрано у народа
потому шо ОТ ДУШИ !!!
Может, и красиво, но не в моем вкусе.
народное - мудро, натурально и апробировано
Народное это выражение природной гармонии.
Особенно красива власть народа, народная власть.
— В. Высоцкий - Власть исходит от народа
Власть исходит от народа,
Но куда она приходит
И откуда происходит,
До чего ж она доходит?
Что за митинг? Живо слазьте!
Кто-то спрашивает что-то,
Задает вопросы кто-то
Почему-то отчего-то.
Тут, конечно, дали власти
Очередь из пулемета,
И тогда свалился кто-то
Как-то сразу, отчего-то
Повалился наземь кто-то.
Власти ходят по дороге -
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге.. .
Эй, д
Власть исходит от народа,
Но куда она приходит
И откуда происходит,
До чего ж она доходит?
Что за митинг? Живо слазьте!
Кто-то спрашивает что-то,
Задает вопросы кто-то
Почему-то отчего-то.
Тут, конечно, дали власти
Очередь из пулемета,
И тогда свалился кто-то
Как-то сразу, отчего-то
Повалился наземь кто-то.
Власти ходят по дороге -
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге.. .
Эй, д
Народное - не только красиво, но и всегда желанно, поскольку оно - ничьё !..
Ну да! Первое, что мне на ум пришло, когда я увидел этот вопрос - частушки: пошлый примитив, зачастую нецензурный и совершенно некрасивый. Не только мое мнение - такой авторитет, как Ф. И. Шаляпин выступал категорически против частушек (источник: книга "Маска и душа"). Телепередача "Эх, Семеновна! " по своему цинизму переплюнула даже "В нашу гавань заходили корабли".
Потому что народное искусство предельно просто и символично. Большая часть вещей, сделанных руками народных умельцев – вещи домашнего обихода. Это в наше время они стали декоративными, а раньше они просто использовались в быту, а желание сделать их красиво объясняется стремлением наших предков жить благообразно.
Народное творчество это детство русского творческого сознания. Многое в нем выглядит как будто неумело и грубовато, но стремление впервые сделать тонко и хорошо искупляет это неумение, это великое косноязычие, за которым скрывается подлинная любовь к Божьему миру, человеку и отечеству. Как поется в одной русской песне: «Как по матушке по Волге разгулялася погода. Ничего в волнах не видно. Только лодочка чернеет. Паруса на ней белеют» .
Как будто икона. Икону делают три линии, минимум цветовой гаммы и отсутствие теней. Народное творчество пользуется минимальным набором технических средств. Русское творческое сознание питается той самой" нищетой духа" о блаженстве которой говорил Христос
Вот вам пожалуйста славянский орнамент, где простейшими знаками пишется небо, земля, вода, солнцеворот. .
ВОТ ВАМ ГЖЕЛЬ
ИЛИ ПАЛЕХ
ИЛИ ХОХЛОМА
И далее:
Былины, сказки, песни, танцы, сувениры, одежда, праздники русские, и т. д. и т. д.. .
Все на самом деле красиво. Речь идет о настоящем народном ,,.Не с налетом, якобы, народности, а o ТОМ САМОМ ИСКОНО НАРОДНОМ. .

ВОТ ВАМ ГЖЕЛЬ

ИЛИ ПАЛЕХ

ИЛИ ХОХЛОМА
И далее:
Народное-это проверено временем, популярное, фольклерное и т. д. Я бы уточнила: не КРАСИВОЕ, а ДУШЕВНОЕ
талант не пропьешь!!!
Может не всегда красиво, но от души :)
Там есть все. И на очень низкий вкус и пошлость. Есть и образцы шикарные... Многие великие композиторы делали обработки народных песен... В общем в этом народном каждый может найти то, что ему нравится на его вкус и воспитание....
Сам сделал, собою сам и доволен .
не согласна....
Руслан Климёнов
С чем не согласна???
Много людей потому что делала