Прочие искусства

Куда пропала культура и духовность?

Когда в прекратится растление подростков, доносящее с ТВ, радио, интернета? Надоела вся эта пошлятина, уже сексуальной революцией перекормили народ уже... Прекратиться это? Или нет? Людей с низким интелектом, просьба не вмешиваться.
Аня Исаева
Суслов с собой забрал, видимо.. .
Кончился СССР и началось.. .

Раз народ терпит и "хавает", то студии наглеют, снимают всё подряд, без разбора, мелькают на экране жуткие сцены, и в рекламе фильмов и в аннотациях.. .
и трансляция идёт без учёта времени, днём иногда с экрана звучит внезапно такое.. . уши - в трубочку... жуть!
Столько стало на экране всяких ужасных сцен, то душат, то режут, то стреляют. . льётся .кровь. . А дети всё впитывают.
Рычагов влияние на ТВ мы не имеем...
Жанна Вагапова
Лучший ответ
Что Вы... Культура и духовность никуда не пропадали. Пропало воспитание культурой и духовностью. Это сейчас невостребовано. Но уважающий себя человек всегда будет развиваться... Удачи и Вам в этом!!
Вероника Немец
Пока у некоторых стоит, сексуальная революция не закончиться. На этом можно заработать. Только полный запрет коммерции вернёт нас в состояние Советского Союза, где секса не было.
Засоренность телевизионного эфира - это еще не значит, что пропала культура и вокруг царит бездуховность. Интересно, а как Вы оцениваете интеллект, у кого низкий, а у кого нет.
вся культура слилась в ответы майл-ру
Вот когда всех начнёт тошнить тогда и прекратится
Все познается в сравнении. То мы, люди, любим порядок и бога, то сатану и хаос, то бога и хаос и сатану и порядок. Может, душа у нас такая. Наверно, есть мировая душа. Ведь дело привычки. И наступает новый день, ..
Хотя у меня низкий интеллект, и меня столько раз использовали, особенно родственники.
Не знаеш, кого слушать, и приходить бездействовать-бездействовать. и такой несчстной себя ощушаешь.
Если возникают такие вопросы, значит, никуда она не делась. Душа просит чистоты. Люди, не знающие своей истории, своей культуры, не смогут правильно воспринять и чужую, стало быть, они везде - на птичьих правах.
Видите ли, искусство попытались сделать предметом купли-продажи. Что из этого вышло, все видят. Туда Искусство не попало. Все "гении" масс-культуры торговать умеют, творить - не могут.
Al
Alena
Не прекратится.

если ты считаешь секс аморальным, тебе надо в монастырь
Эля З
Ну секс это в конце концов естественно.. .
Меня куда больше пугает пропаганда насилия, алкоголя, наркотиков.
У нас не будет культуры до тех пор пока мы сами и наше государство (руководство) не объединятся в решении данной проблемы.
Мне кажется, проблема чрезмерно преувеличена. Кто что ищет, то и находит... Нравственность и духовность не пострадают от того, что СМИ заполонила пошлятина. В конце концов у каждого есть выбор.... И альтернатива: ТВ-театр, современная литература (не вся, конечно, а низкопробная) -классика и т. д.
Dima !
Снова максимализм: если разрешать - то все, если запрещать - то "детей аисты приносят". Все должно быть в меру. Если я нехочу смотреть полуголый кровавый триллер еще не значит, что я несовременная монашка. К сожалению, я все меньше и меньше смотрю телевизор - нечего! С утра и до вечера идет давлеющая атака на наше подсознание.