Прочие искусства

Отказ Меньшова вручать приз за фильм "Сволочи"

- это патриотизм или скандальная реклама?
Olga Samochwalow
С самого начала фильм Сволочи был разрекламирован. как документальный. Не обращали никакого внимания, на протесты ветеранов, что нет доказательств того, что показанные в фильме события- правда, даже наоборот. Это оскорбляет чувства старшего поколения. Создатели фильма допустили серьёзную ошибку, поэтому я не вижу в поступке Меньшова ничего предосудительного. Надо было считаться с мнением людей, прошедших войну и имеющим редкое патриотическое чувство.
Илья Балев
Лучший ответ
Известный кинорежиссер и актер Владимир Меньшов отказался вручать приз в номинации «Лучший фильм» картине «Сволочи» .

Меньшов вышел на сцену вместе со своей супругой Верой Алентовой. Перед тем как вскрыть конверт с итогами голосования, он выразил надежду, что победу одержит достойнейший. Открыв конверт и ознакомившись с его содержанием, Меньшов отказался вручать награду.

«Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен» , — сказал Меньшов, бросил на сцену конверт и вышел из зала, где проходила церемония.

Меньшов отказался прокомментировать РИА «Новости» свое решение. «Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?» , — попросил он.

Как пишет ИТАР-ТАСС, фильм «Сволочи» был также признан «Прорывом года» . А еще его отметили за «Лучшую зрелищную сцену» .

Церемония награждения прошла в четверг вечером в кинотеатре «Пушкинский» . Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.
Ну пиар он Сволочам сделал точно, намеренно или нет.
это... некорректность. в какой-то степени непрофессионализм. я поясню. ведь он знал, что есть вероятность... и согласился выполнить миссию. выходит, нарушил данное обязательство.
Димка Гончар
да это просто пафос старика, решил себя пропиарить, а то забывать стали
это неуважение к себе и неумение себя вести. сволочь, испортил такой момент создателям фильма!
Пьяр...
это правильное решение.
Человек он мной уважаемый и я думаю честный! я считаю поступил по мужски сказал все открыто, но лично мне фильм понравился!!!! хороший фильм!!! !
да и актерская игра высочайшая-Панин, Краско, мальчишки как играют.... очень хороший фильм-и пусть не все исторически сложено равильно но я думаю похожее было -наш аналог "ГИТЛЕРЮНГУ"и за жизнь берет... один из фильмов настоящего кино которое наконец-то начали снимать....
Интересно, когда он туда пришел, ему не говорили, что он будет вручать и кто номинанты? Просто его мнение разошлось с мнением большинства и он решил его высказать, хотя его и не спрашивали.
Это нормальный мужик!
Только вопрос, чего он туда вообще поперся?
Sergei Man
Опозорил нашу страну перед всем миром!Он пополнил собой стадо зазнавшихся баранов!
круто На такое надо решиться
Не верю что реклама
Это от души....
А по-моему это очень показательный поступок. Если мы все начнем делать, так как нам подсказывает наша совесть-жить будет проще. Не останется лицемерия и фальши.. . Я Меньшова уважаю!
Елена Есева
Ну во первых все же не стоит забывать что это прежде всего художественный фильм а не документальный основанный на реальных событиях и выставленный на всеобщее обозрения нати смотрите какие гады жили на этой земле возможно это вымосел почему нет снимают же фильмы про плохих и хороших чем этот отличается причем тут патриотизм реклама чистой воды.
Это неуважение к чужому труду... фильм не претендовал на реальную историю... и то как Меньшов поступил просто некрасиво... +Памелу опустили ни за что ни про что...
Он сам СВОЛОЧЬ! Не ожидала. Мужчина в возросте, а такое устроил. Плевать на его заслуги перед кино. Фильм "Сволочи" стал одним из моих любимых. Ребята молодцы!! ! Сыграли супер!!!! И то, что устроил на сцене Меньшов, я переживала, как своё собственное поражения, уж очень обидно было за юных, но по - моему очень талантливых актёров. Пусть Меньшов на свою дочуру лучше помотрит. Ведь как актриса, она более, чем нулевая, просто бездарность. Для меня, лично, Меньшова больше не существует. А создателям фильма "Сволочи" и его актёрам большое человеческое спасибо за ленту. Потрясающая картина! ! МОЛОДЦЫ!!!!