Прочие искусства

Что вы думаете об аниме?

Своеобразная очень вещь, для меня лично - скучная до ужаса ...но смысла не лишено, тем не менее ...
Алена Маслова
Лучший ответ
Лет 6 назад залипал в Наруто и Шаман Кинг. Затем надоело. В целом - некоторые "мультики"(не знаю как корректно назвать) - шедевральны. В 90-х были мультик у меня, на кассете. В одном - в начале, главный герой пьет молоко среди ночи, садиться в какую-то быструю машину и едет через поднимающийся мост - изумительное описание. :D А во втором - у главного героя вместо руки было ружьё, там ещё сиськи показали и с этих мультиков я тащился всё детство и пересматривал сотню раз. Короче - положительно отношусь. Как правило, самая сильная сторона аниме - сюжет. Им и цепляет. А не любят их, как правило - стадные бараны. Есть и исключения, но чаще, увидел человек картинку в интернете, что аниме - фуфло и как следствие - начал так думать.
Во первых, думать что японская анимация или же аниме, рассчитана только на детей, неправильно, есть аниме для любых возрастов, к примеру такие как тетрадь смерти, психо пасспорт и т. д. В Японии почти каждый человек, к которому вы обратитесь, сможет назвать свою любимую мангу, или персонажа, даже взрослые, солидные люди, аниме в отличие от простых мультипликационных фильмов, поделено на различные жанры, к примеру жанр сенен рассчитан на парней, седзе на девушек и еще куча других всевозможных жанров от мехов до психологического триллера, есть те кому нравятся аниме и те, кто просто не нашел еще для себя подходящую мангу или аниме.
люблю аниме
Taras Kalach
глаза бы поменьше
Мне аниме не нравится!