Прочие искусства

какое имя первого человека в библии а? Привет всем

Миф первый. Как звали первого человека?

Миф: «Адам, по библейскому мифу, первый человек....»

Энциклопедический словарь.

«По мифу» - верно. Но не по библейскому - по околобиблейскому.

«Как же так? » - возмутятся христиане и иудеи - «Ведь мы же хорошо знаем - в Библии написано, что Адам был первым из людей! »

В
ответ автор посоветует им перелистать первые главы книги Бытия и найти,
где именно открытым текстам Адама называют «первым из людей» . Сам же он
приглашает читателя, миновав несколько глав, прочесть стихи 16-17
четвертой главы, где говорится о судьбе братоубийцы Каина. А именно
говорится, что Каин пошел на восток, в землю Нод и там «познал Каин жену
свою, и она зачала и родила Еноха. И построил он город.. .по имени сына
своего Енох» .

Вот такой любопытный поворот событий. Оказывается,
на востоке от Эдема лежит земля, имеющая свое название (кто дал ей
его?) . В этой стране Каин взял себе жену (откуда она взялась?) , и
построил город (кто его заселил?) .

Защитники мифа о
«первочеловеке Адаме» , почему-то считающие его библейским, утверждают,
что, дескать, Каин женился на своей сестре, дочери Адама и Евы, которая с
ним «проследовала в изгнание» , как сказал бы Том Сойер.

Во-первых,
все это чистейшей воды выдумки. В Библии ни словом не упомянуты какие
бы то ни было дочери Адама и Евы. До стиха 17 ни слова не сказано и о
жене Каина, а поскольку стихом выше говорилось о пришествии «изгнанника и
скитальца на земле» в землю Нод, то логично будет заключить: там-то
Каин и повстречал свою безымянную суженую.

Во-вторых, каждый
взрослый человек неплохо знает, к чему ведут браки между братьями и
сестрами. Уже это, кстати, веский довод против происхождения
человечества от единственной пары. Обреченный на кровосмешение, род
людской заглох бы максимум в пятом поколении.

Наконец, наибольший
и серьезнейший довод, говорящий в пользу заселенности земли Нод: Каин
строит на своей второй родине город. Ни один бедуин, даже самый дикий,
не назовет «городом» поселение одной, к тому же моногамной семьи. А
Моисей, записавший, вроде бы, под «Божию» диктовку Пятикнижие и книгу
Бытия в том числе, родился и вырос в Египте (кн. Исх) . Что такое город,
он прекрасно знал. Итак, построенный Каином город должен же был кто-то
заселить, да и строить вместе с ним, коли на то пошло.. .

Итак,
стихи 16-17 главы 4 книги Бытия могут быть поняты лишь в одном случае:
Если земля Нод была заселена какими-то людьми. Людьми, не происходивших
от Адама и Евы.

Не противоречит ли это Библии? Не входит ли в противоречие с рассказом о сотворении мира?

Ничуть.
Наталия Крутикова
Лучший ответ
Путин
Демоник
а вообще Ева с Адамом вроде.... типа они же первые были....
адам
Боженька священный
исусс христос\