Прочие искусства
Вопрос для великих) Что вы можете сказать, о картине " Черный квадрат"?)
ГаМно!!!
Наталья Семёнова
Нас заставили в школе, писать эссе, про черный квадрат. А что писать то?)
Черный квадрат - искусство минимализма. Малевич квадратом показал конец изобразительного искусства. Что всё уже нарисовано и все направления развиты.

Квадрат нарисован разными оттенками чёрного. К центру темнее. И когда пристально вглядываешься, создаётся впечатление тоннеля, уводящего в даль.
Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.
В 2015 году исполняется 100 лет "Чёрному квадрату" Малевича, 50 из них картина была недоступна зрителю. Сегодня "Чёрных квадратов" четыре, три создал сам художник, один – работа его учеников, которую он авторизовал. Самый ранний из них находится в постоянной экспозиции Третьяковской галереи. Малевич представил его в 1915 году на знаменитой выставке "0,10". Художник разместил работу на самом видном месте, в так называемом красном углу, где в русских домах обычно вешали иконы. Дискуссия по этой картине, её роли и месте в искусстве не теряет актуальности и в наши дни.

Ну очень черный, совсем квадратный
Наталья Семёнова
Мазня пьяного художника!!!
Эта картина помогла мне переосмыслить мою жизнь и изменить её к лучшему, на столько велика сила этого шедевра.
Наталья Семёнова
У Малевича в этот период был творческий кризис. Возможно, что кроме черноты в квадрате ему ни чего и не виделось
Наталья Семёнова
Черный квадрат Малевича, конечно, шедевр, но вот черный треугольник Сары гораздо шедеврее))))
Наталья Семёнова
Почему сразу квадрат? «Черный квадрат» совсем не квадратный: ни одна из его сторон не параллельна ни одной другой его стороне и ни одной из сторон квадратной рамки, которой обрамлена картина Ну и сама фамилия художника "Малевич" должна наталкивать на определённые мысли.
Шедевр!!!
Наталья Семёнова
это просто была реклама выставок-продаж картин супрематистов. задача - озадачить и завлечь на выставку. задача выполнена блестяще, если спустя ровно сто лет вы задаетесь этим вопросом.
кстати, подделать малевича невозможно - уникальный мазок. все подделки раскрывались
Наталья Семёнова
Это вещь!

Дочка друзей, увидев, спросила: А почему ничего не нарисовано?
Пока мы раздумывали, сама же и ответила: А! Поняла! Не успел - умер.
Устами младенца.
Что касается лично меня, то я никогда не считал Малевича ни великим художником, ни художником вообще. Он сам, страстно желая быть таковым, в глубине души сознавал свою бесталанность, за что и ненавидел, например, старых мастеров, предлагая сжечь все их картины и продавать пепел в аптеках.
Устами младенца.
квадратная, черная
Наталья Семёнова
Я не понимаю такого искуства!
Наталья Семёнова