Очень просто : если бы вы не родились в прошлом, вас бы не было в настоящем и тем более в будущем.)
1) Давайте представим себе людей, которые утром начинают строить дом, а на следующий день, не закончив начатого, принимаются за строительство нового дома. Ничего, кроме недоумения, такая картина вызвать не может. Но ведь именно так поступают люди, которые отвергают опыт своих предков и как бы заново начинают строить свой «дом».
2) Человек, который смотрит вдаль с горы, может увидеть больше. Так и человек, который опирается на опыт своих предшественников, видит гораздо дальше, а его путь к истине становится короче.
3) Когда народ глумится над своими предками, над их мировоззрением, их философией, обычаями, он к той же участи готовит и себя. Подрастут потомки, и они будут смеяться над своими отцами. Прогресс заключается не в отрицании старого, а в созидании нового.
4) Надменный лакей Яша из пьесы А. Чехова «Вишневый сад» не помнит своей матери и мечтает поскорее уехать в Париж. Он — живое воплощение беспамятства.
5) Завоеватели древности сжигали книги и разрушали памятники, чтобы лишить народ исторической памяти.
Подробнее здесь
Ссылка кликабельна
Прочие искусства
Правда ли, что без прошлого, не может быть будущего, почему?
Если есть настоящее, то и будущее будет. Прошлое не имеет особого значения.
Могу ошибаться ;-)
Потому что для того, чтобы что-то было нужен опыт.
Посмотри на нынешнее время, и сразу поймёте.