Прочие искусства

Зачем Русские не желают признать что Был великий полководец Чингиз Хан?

Английские уёонные доказали что на земном шаре каждый 10ый человек носит ген Чингиз Хана я лично видел ордее протатип катюши каторое было у Чингиз хана и видел захоронения Ивана калиты (Мешок с деньгами
Ну, на счет каждого 10-го я не уверен, но то, что был такой великий (один из величайших) полководец, как Чингиз Хан, я ни капли не сомневаюсь. Британские-же ученые знамениты своими абсурдными (зачастую) открытиями, поэтому нет у меня к ним доверия. У русских, зачастую (из-за телевизора, соответственно) есть сомнения о Золотой Орде, но насчет Чингиз Хана...
Наталья Вилкова
Лучший ответ
А был ли Чингиз Хан ?
интересно почему когда русские пришли в монголию, налаживать связи,
то спрашивая местных жителей о чингизе и тамерлане, они в ответ получали недоумённые гримасы?
монголы о таких людях не слышали.
знаменитый каракорум по летописям имел не только шатры но много каменных домов и даже христианские церкви. и где это всё? население каракорума состовляло многие тысячи, и никаких следов...
войско Батыя по разным источникам было от 400000 до чуть ли не миллиона человек.
это при том что им пришлось бы двигать на русь тысячи километров, и каждому воину пришлось бы
брать запасную лошадь, а это значит количество лошадей от 800000 до 2х миллионов!
какие степи их прокормят? какие обозы должны были быть для содержания такого войска?
ответов нет.
имена у т. н. "монголов" сплошь тюркские. не монгольские.
в русских летописях князи едут в орду морем, какие моря в монголии?
многие историки склоняются к тому что каракорум был гдето в Крыму.
по некоторым летописям путь в орду был отнюдь не далёким.
с "монголами" вообще больше вопросов чем ответов.
слишком многое было преувеличенно
ну ок, был. признаю.
тебе легче от этого стало?
Надежда Пар
Я бы ответил на этот вопрос, но он представляется мне каким-то бредом. Причем тут Калита? Кто и что доказал? Признать Чингиз Хана великим полководцем? А почему бы и нет, но уж очень все спорно и неточно. Вообще История - это 99% вымысла и 1% домысла.
Счастье
а почему некоторые неучи думают, что только они знают про Чингисхана, а остальные ему завидуют и не верят?
Некогда.
Павел Баранов Прочитай книгу Ротабортцы Гумилёва.