Прочие искусства

Расскажите об особенностях этой страны?

_________________________БОТСВАНА (Botswana) ________________________
Государство в Южной Африке. Граничит на юге с ЮАР, на западе и севере с Намибией, на северо-востоке с Замбией, на востоке с Зимбабве, не имеет выхода к морю. Географически 70 % территории страны занимает пустыня Калахари. Только 0,7% земель Ботсваны пригодны для сельского хозяйства. Столица Ботсваны - город Габороне . Население страны 2,112 млн жителей (количество жителей страны меньше, чем, например, людей в Киеве). Языки: английский и тсвана. 70% населения христиане. 23,9% населения заражено ВИЧ, и Ботсвана занимает 2-е место в мире по распространению этой болезни.

______________________Теперь интересности!_____________________
-Самый крупный в мире заповедник Сентрал-Калахари,площадь которого 52800 км кв. В заповедники кроме диких зверей живут еще и бушмены.

-Национальный парк Чобе -место с самой большой в мире популяцией слонов.

-Река Лимпопо протекает в Ботсване!
"Маленькие дети! Ни за что на свете. Не ходите в Африку гулять! …"
-Дельта реки Окаванго - место с самой большой концентрацией животных в мире, их количество может быть около 200 тысяч!?
-Пещеры Гчвихаба один из самых отдаленных памятников Ботсваны. Увлекательный подземный мир, состоящий из множества пещер и шахт. По всей территории расположены интересные образования из сталактитов и сталагмитов. Многовековые стены пещеры хранят историю о жизни первых поселений.

-Наскальная живопись в холмах Цодило ,что включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Количество рисунков здесь больше 4,5 тысяч.

Так же красива столица - Габороне .Строительство началось в 1964 г. Африканский город-сад имеет красивые бульвары и множество парков, которые прекрасно оформляют современные сооружения. Памятник трем королям: Sebele I, Bathoen I и Khama III. Бронзовый монумент расположен в центре столицы республики; Памятник ботсванцам, погибших во Вторую Мировую.

P.S.Сюжет фильма "Наверное боги сошли с ума / The Gods Must Be Crazy" 1980г создан совместными усилиями Ботсваны и ЮАР. События фильма протекают в Ботсване.
Алик Сунчалин
Лучший ответ
Это Япония. Она окружена океанами и островами. Можно плавать от одного острова к другому.