Мне нравится заниматься музыкой, а также и придумывать всякие сюжеты для фильмов. Сейчас я думаю, чем лучше заниматься. На вопрос: занимайся тем, что лучше получается, я отвечу: у меня получается то и другое на одном уровне.
Вопрос: чем по Вашему мнению заниматься лучше?
Прочие искусства
Музыка или кино?
Придумывать сюжеты для фильмов до определённой поры интересно, но вообще то количество основных сюжетов ограничено, остальное вариации на заданную тему.
Мне кажется, что это не сильно творческая работа.
Чтобы добиться успеха в музыке надо найти подходящие для вас песни, а это будет достаточно трудно.
Мой совет будет таков : что вам приносит больше удовлетворения и радости, тем и занимайтесь.
Или попросите оценить ваши способности тех людей, мнению которых вы всецело доверяете.
Я бы выбрала музыку.
А в чем, вообще-то, проблема? Кто-то мешает заниматься и тем и другим? Разве мало в мире кино тех, кто одновременно пишет музыку, да ещё и занимается параллельно чем-то другим? Да выше крыши таких универсалов. Так что занимайся и тем и другим и эта пара непременно вывезет тебя к успеху, тем более, что музыкант, пишущий сценарии или автор, умеющий музыкально озвучить фильм или написать мелодию к песне - такие люди востребованы, и - очень. И не сомневайся в том, что потянешь этот воз: все будет ОК. Время само все утрясет и ровненько разложит по полочкам. Главное - НЕ ДРЕЙФЬ...) Удачи)
Я мало знаю фильмов с участием молодых сценаристов, по мне это скорее исключение чем результат а вот в 30 - 40 уже достаточно. По моему скромному мнению в таком деле важным фактором становится жизненный опыт. А пока молод и дерзок можно заниматься чем угодно, если чувствуешь драйв.
тем, с чем хотел бы связать жизнь
я думаю кино всегда будет оставаться в приоритете
А вот музыка, смотря на чем играть
Владиир Литвиненко
Я пою.
Ответ однозначен - кино! Те кто пишут музыка - чайники. Для таких людей создание кино ограничивается написанием сюжета, хотя создание фильма (или мультфильма) не ограничивается им, сюжет это лишь одна из составляющих кино. Образно, музыка - это двухмерное пространство, кино - это куб, и каждая грань его это отдельный вид искусства. Кино включает в себя в том числе музыку, изобразительное искусство, театр, литературу и прочее. А музыка самостоятельна, поэтому проще по структуре. Это вовсе не значит, что писать музыку просто, а снимать кино невероятно сложно. Я бы назвал музыку самым простым видом искусства, потому что любая музыка строится на основании нот, и диапазон ее разнообразия в глобальном смысле крайне мал, при этом от перестановки пары нот шедевр может превратиться в минус уши. А вот картина наоборот, в меньшей степени ограничена рамками, поэтому поле для воображения намного шире, начиная от стиля, заканчивая выбором цвета из огромной палитры, расположением фигур на полотне и прочее. Про кино вообще говорить не нужно, красиво снятое кино это как несколько картин в движении с сюжетом, звуками и музыкой. Именно поэтому кинематограф самый молодой вид искусства, по моему мнению, не достиг еще даже середины развития, и крайне сложно найти шедевры в старых фильмах (~1950 года), в сравнении с фильмами современности. А вот в музыке наоборот, лучшие произведения уже написаны и уже очень давно, и в музыкальной культуре сейчас серьезный кризис, поэтому многие "новые" произведения, это переделанные старые или ремиксы, или украденный бит. Мало кто с хорошим слухом назовет много хитов современности, при этом почти все в один голос скажут, что наслаждаются Моцартом и Вивальди, ну или в крайней случае смогут назвать супер хиты 80-х, не только потому что они вызывают ностальгию, но и по-настоящему являются оригинальными и качественными произведениями с хорошей музыкой, текстом. По моей оценке диапазон вариаций слушабельных музыкальных произведений исчерпан на 90%, смотрибельных фильмов - менее 1%. Музыку я люблю наравне с кино. Кино требует больше времени для понимания, даже если брать короткометражку. В музыке плюс - это отсутствие навязанных видео образов, как в кино, поэтому здесь как и в литературе ты сам можешь пофантазировать.
Если тебе хватает таланта глубоко погрузиться в производства фильмов - то однозначно выбирай это направление. Но в сравнении с той же музыкой это более затратный вид искусства, поэтому без таланта не пробьешься никуда. В музыку можно пробиться без таланта, тем более в современных стилях, в современном рэпе, например.
Как альтернатива общественному мнению, попробуй написать или сочинить что нибудь из музыки и сюжета (истории) и выложи на со-отв форумы, сайты, группы в соц. сети и подожди или попроси критику (отзывы). И тогда по мнению твоих читателей (слушателей) и наглядном примере уже сможешь что то конкретное придумать + попробуешь себя для масс, а не только в личном плане.
к чему ты склонен