Прочие искусства

Почему до сих пор существует цензура?

Почему до сих пор в искусстве есть темы табу и возрастные ограничения; почему в двадцать первом веке могут запретить фильм или выставку?
Потому что до сих пор существует субъективная оценка
Олег Осташко
Лучший ответ
а ты разрешишь своим детям смотреть порно или расчлененку? (хотя судя по вопросу ты сам дите)
Вячеслав Караюз Глупо и наивно... кто родителей будет спрашивать? Мы росли без интернета и то, сексуальных "знаний" нам никто не передавал. Сами как-то... о разнице девочек и мальчиков, узнали еще в детском саду, рассматриваю гениталии друг друга... от того интерес, че за херня, почему разные и для чего. Кто-то где-то нашел мужской журнал, переходил он из рук в руки как некий артефакт знаний... безымянные кассеты VHS, были чуть ли не вершиной познания... Ну и что изменилось? Что с нами стало? Да ничего не изменилось. Расчлененка так это вообще отдельная история, было даже интересно как так в Рембо, ноги и руки отлетают... нужно Рембо запретить, сжечь все копии!
Обособленность, ничего не меняет, монастырь среди болот, какие бы высокие стены небыли, а смрад будет стоять везде одинаковый
Вам без кляпа никак нельзя, вы ж с цепи сорвётесь моментально, и начнёте творить Х его З что...
Ольга Лаптева
Без цензуры невозможно творчество,
Ибо в пошлости будем корчиться.
общественный темперамент и общественное мнение. Каждый непричастный, чьего мнения ну вот вообще никто не спрашивал, поднимает вой... а за ним идут такие же бараны и так же млеют.
Ну за руку никто никого никуда не тянет, но всем обязательно нужно вставить свое слово. На самом деле, таких людей даже жалко...
Я как то переписывался с людьми, которым ой как не нравится выставка в москве, порнуха и т. д.
Вот вопрос к этим людям, звучал просто, каким макаром вы бы там оказались? Не подняли вой, вы бы о ней и не узнали, это во первых. Во вторых, порево... сейчас любое изображение детей можно считать поревом, и люди долбаши, к месту и не к месту навязывают свое дегенеративное мышление массам. Есть намеки на секс нет такого, без разницы детское порево, аниме -детское порево, фотография дочери в ванной - детское порево... Дали бля повод. Это как старухи у подъезда, называющих всех шалавами у кого юбка чуть выше колен - общественный темперамент.
Но эти люди, скудны на информацию... даже те, кто вносил подобный закон на рассмотрения. Все под одну гребенку, и так уж вышло, что скульптуры, картины, представляющих культурную ценность теперь с ярлыками "детское порно"... а ведь эти мрази даже представления не имеют что это... вы думаете детскоя порнуха улетучилась с интернета? Не то что бы там паблики "недетской моды" из за которых и решили внести этот долба-закон, а реально порно, с реальными детьми и реальными сношениями до сих пор в свободном доступе... ну вот сложно ли найти ребенка, а по нему и его родителей? И выяснить где и при каких обстоятельствах? Нынче детки все социально активные и найти "героев" порнухи, не составит труда... только вот кому это надо? Сделали вид, что это их беспокоит и рубану с плеча не вникая... у нас к сожаления все так делается спустя рукава
В конституции написано, что цензуры в России нет. Но путин лицемер и этим всё сказано.
Потому что до сих пор существую дегенераты, выдающие своё... ховно, за проявление творчества... К счастью есть ещё разумные люди, которые хоть как-то фильтруют весь этот мусор... Как пример могу предложить сравнение творчества какого-нибудь российского "блогера" типа ивангая и вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=j3J5qsyTMUY&index=1&list=PLoxFc7jfZ25cvv2hV9x637_A5dX-sdLHu
Советую, одеть наушники, выключить свет, включить разрешение 1080р, развернуть на весь экран и насладиться тем, что является искусством, а не называется им.
Юлия Смирнова-Котова Крипово, как шоу-проекция... на зданиях МГУ такое тоже делали... но что-то я воя не слышал