Считаю, что дело никак не в ребенке, а в методе поставки к нему информации. Можно поставить учебу как стиль какой-то игры. Определить, как он познает лучше - визуально принимать (картинки) , ощутить (скласть кубики, пазлы) , на слух (правильно прочитать) .
Выходя из этого, нужно подметить к чему он склонен. Должно быть занятие, которое его увлекает при досуге.
Как вывод - постараться совместить. Ведь информация, поглощаемая с интересом додаст непредвиденные результаты. Попросту - индивидуальный подход и терпение. Удачи, у Вас все получится!
Прочие искусства
Ребенок заканчивает 1-ый класс,но до сих пор у него нет особого желания заниматься.Все его знания на 4.Как же его увлечь
А у вас пяти или десятибальная система?
Если пяти, то это очень даже неплохой результат.
Увлечь можно только общественным стимулированием. Поговорите с учителем, от неё зависит на 80% успехи вашего дитяти. Если учитель любит профессию и детей, результат будет, если нет - сочуствую, только смена учителя поможет.
Я купила комьютер и всякие интересные обучалки, тесты, причем винда был не русскоязычная. Таким образом убила двух зайцев: и английский знает теперь на отличном уровне и учился в школе хорошо. Сейчас сынуля ведущий программер на фирме. Ему всего 21. Удачи Вам!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Диана Шарапова
Спасибо,попробую!
Возможно, дело в том, что ему не нравится школа. Может быть, он внутренне протестует против нагрузок (в некоторых школах, особенно в гимназиях, уже в первом классе нагружают так, что у ребёнка даже нет ни секунды свободного времени. А ему хочется погонять мяч во дворе с друзьями...)
это мальчик? Вы его хвалите, наказываете? надо постараться дать ему почувствовать что это для вас это имеет значение и вы бы им гордились, уделяйте время, и не наказывайте, хвалите на людях за 5,так чтобы другие сказали какой он умница, все дети любят когда на них обращают внимание, все мой собственный опыт-я в качестве ребенка, а может он просто стесняется?
кхм. . странный вопрос! я уверяю вас - большинство детей и в 11 классе учится не любят) - увлекать его бесполезно) поверьте мне
Диана Шарапова
Не любить учиться и не хотеть ,это совсем разные вещи.Мои сынок учиться может и любит, но ленится.Вот в чем дело.
прежде всего, ребёнок должен сам получать удовольствие и хотеть учиться.. .
Пока может ему трудно - первый класс. дайте время...