Нет, не переводят. 99,999999999999% западных и восточных жителей планеты совершенно не интересно, что думает 1 из 100 млн. "русских" о местных вторичных фильмах с крайне глупыми и слабыми сценариями, о фильмах, снятых по голливудской кальке, заполненных дешевой скрытой рекламой (продакт-плейсментом), а также корявыми идеологическими идеями местной постсоветской "илиты".
Исключения, возможно, составляют только единицы "специалистов" и "консультантов по России" в различных, скажем так, спец. иностранных гос. учреждениях, отслеживающих состояние российского общества.
Бад снимает только для своих и то, только для тех, кто понимает о чем он говорит.
И все равно, половина, по крайней мере, из миллионов смотрящих его здесь, видит в его роликах лишь то, что им хочется видеть или то, что они способны понять. Но это не означает, что Бад - гений. )
Да и перевести его качественно, понятно, бережно сохраняя весь смысл аллюзий, шуток и иронии, практически невозможно. Нужно не просто родиться в России и иметь родителей из России (имевших, в свою очередь, родителей из России и т. д.), в совершенстве знать русский язык, но и постоянно жить, общаться, учиться, работать в местной среде последние лет 30.
Об остальных аспектах умолчу. )
Прочие искусства
Переводят ли BadComedian'a на иностранный? Переводят ли BadComedian'a на иностранный, и какие каналы этим занимаются?
Его разве что эмигранты смотрят, но переводить не переводят.
на большинстве его роликов можно включить субтитры на инглише, но это будет не особо качественный автоперевод