Прочие искусства

Почему сейчас так популярно Аниме

потому что аниме это прикольно
Людмила Мирошникова
Лучший ответ
Потому что сейчас 60% мировой анимации - это аниме. Оно не может не быть популярным при таком объёме работ, которые всегда надут своего зрителя.
Потому что есть много аниме разного качества любого жанра, для любого возраста на любой вкус. Например, очень хорошо получаются аниме про призраков, роботов, магов, вампиров, путешествия во времени и т. д. Во многих аниме сюжеты и персонажи более интересные и запоминающиеся, чем в популярных современных фильмах и сериалах.
Дарья. *******
По причине всеобщей деградации ума и эстетического вкуса.
Ilhom Ali Shergaziev
Оно просто чаще попадается тебе на глаза, его популярность такая же как и раньше
Потому что пиар. Даже если данный тайтл является лютой парашей, при его рекламе и твердении во все щели, что это ЩИДЕВРРРРРРРРР, люди посмотрят и поставят оценки. Это печально, т. к. существуют другие аниме, которые просто находятся где-то на дне и их даже не всопминают. К примеру, аниме 2001 года, Метрополис. Графика, сюжет, расскрытие персонажей, драма и потрясающая музыка. Нет никакого пафоса, бессмысленного ора и прочего. Только на сайтах, оно находится на тысяча с писями место.
Или, к примеру, Атака Титанов. Переоценненое аниме, где клише столько, что можно подавится. Было хайповым, остается на слуху.

Аниме, как и многие мультфильмы или фильмы, или просто произведения - никогда не будут справедливыми.

И да, если бы поговорка " все анимешники-пидоры" было правдой, возможно его много не было, однако над ним бы потели те люди, которым это нужно, от души. Но, увы и ах, это массовый выпуск.

Популярность-вещь не постоянна, со временем, придет что-то новое, что затмит аниме.

Или еще проще, аниме, это как месячный, максимум, годичный мем.
Лет 10 назад было популярно и модно ещё.
На
Натали
аниме топчик)
Михаил Кузнецов Дурацкие мультики зомбируют детей
в АНИМЕ показывают то что ни показали бы в других мультиках и фильмах, и если ты рабераешься в АНИМЕ то ты крут, таким образом подростки и люди по старше и даже младше выделываются
сейчас потому что аниме на хайпе, те же видео мемы, где какой нибудь актёр/блогер/ или ещё кто нибудь смотрит его и к нему тут же ломятся копы, омон, и прочии, поэтому оно и популярно