Прочие искусства
Почему леваки в Чили не любят дедушку Пиночета?
Благодаря его рыночным реформам, эти же леваки имеют различные права
Стокгольмский синдром
рано еще-потом полюбят как Сталина
Стадион долго был занят....
Почем у не любят!!!
Это единственный правитель, который передал царствование гражданской администрации страну - без единого цента внешнего долга.
У каждого политика есть свои недоброжелатели.
Ну у нас Сталина тоже не любят... А там много общего...
У данного мсье было странная команда, похоже, что откровенно помешанная на средневековых инквизиторских методах дознания... не просто рьяно выполнившая приказы своего шефа, а еще и добавлявшая к ним собственные наработки в виде новых видов пыток и истязаний, таких, например, как отрубание рук тем, кого считали слишком самостоятельными или инакомыслящими вольнодумцами.
Двадцатый век... и рубка конечностей... такое не забудет никто и никогда, сколько бы времени не прошло. И кто же полюбит палача...? Даже зная, что не он сам держал топор или... пилу... в руках и не на него брызнул фонтан из перерезанных вен судорожно дергавшегося ЖИВОГО человека...? Да никакие права и реформы не стоят вот ЭТОГО... а еще ведь были расстрелянные... и те, кто пал в бою... Пиночет к власти пришел кроваво и хотя те, кого он заставил все это испытать, его трудами уже давно на том свете, но память настолько жива, что даже мертвого Пино с невероятным, граничащим с остервенением, наслаждением отпинали б и еще пару-тройку раз отправили в ад не только левые, но еще и многие помимо них, а так же и родственники убитых в перестрелках, расстрелянных и замученных сателлитами диктатора в его застенках и на стадионах... под таким голубым небом Чили....
А почему в России не любят прадедушку Ленина?
Никита Рода
За что его любить?
Часто в политике трудно понять, где леваки, а где праваки. Ленин был левым, а Гитлер правым, почему-то. Хотя, по большому счету, я не вижу разницы между двумя сортами фашизма.
Осталось добавить список литературы про Пиночета. А то я ничего на нашёл типа ЖЗЛ.
Дедушку Пиночета не любят очень многие в Чили. Практически нет там ни одной семьи где дедушка Пиночет не умертвил бы несколько человек.
В Чили "Эскадроны смерти – вооруженные группы, которые занимаются внесудебными убийствами, пытками или похищениями людей в целях политического террора, геноцида"
Офицеры убивали осужденных с подчеркнутым садизмом
В 2008 году генерал Серхио Арельяно был приговорен к шести годам лишения свободы за преступления, совершенные в годы правления чилийского диктатора Аугусто Пиночета. Арельяно возглавлял «Караван смерти» – спецподразделение чилийской армии, которое по приказу Пиночета исполнило (или приказало исполнить) более 70 смертных приговоров для политзаключенных в различных тюрьмах страны (организация «Memoria y Justicia» сообщает, что подразделение убило 97 человек).
Генерал Серхио Арельяно умер в 2016 году от болезни Альцгеймера
Бывший генерал чилийской армии Хоакин Лагос, ставший свидетелем убийств, рассказал, что офицеры из «Каравана смерти» убивали оппонентов Пиночета с подчеркнутым садизмом, часто подвергая их пыткам перед смертью."" По официальным данным, за годы военной диктатуры в Чили с 1973 по 1990 год были убиты по политическим мотивам почти 3,2 тыс. человек, почти 1,2 тыс. пропали без вести, а пыткам подверглись около 28 тыс. человек.