Раньше вела, чтобы запомнить события определённых лет годов.
Однако заметила, что это утомительно так много писать и не вполне передаёт то настроение, что мной владело в то время.
Вот фото на телефоне для меня гораздо информативнее в этом плане.
Смотрю и вспоминаю, что происходило в это время. А год всегда подскажет дата снимка.
Прочие искусства
Ведёте ли вы дневники? И какую цель преследуете?
с 5 лет веду. у нас в семье у всех мужчин после 102 лет наступает амнезия. вот, что бы помнить свою жизнь
Статистика отдачи трафика, торрентов
Веду, а как же)
Опишу всё и всех и отнесу "куда следует"...)))
ага, в тетрадочку смерти добреньких ко мне людей записываю
Нет, мне кажется, это для "детей". Скучно и бессмысленно... сродни, я щас себя пожалею, поплачу.
список покупок и дел
Уже не веду, в детстве и юности вела. Выбросила, жаль... если бы не выбросила, может, и сейчас бы продолжала, а заново у меня не получилось, к тому же я часто высказываюсь откровенно в виртуальности, сейчас вот здесь.
В данный момент нет, но вёл какое-то подобие, и в ближайшем будущем планирую вести тоже, но есть некоторые проблемы т. е в моём случае это скорее заметки/база данных над структурой которой я бьюсь. Это может быть всё что угодно, в том числе и дневники. Есть определенные методы для ведения этих данных тот же Zettelkasten .
В общем это очень большая тема и в двух словах этого не раскидаешь.)
Если в общем... да использую, и планирую делать это дальше.
Юзаю заметочник телефона, notion, на пк- obsidian md и думаю перейду полностью на него.
P.s
А если считаете это для "детей",то возможно это Вы пользуете это как то по-детски, и соответствующие представления.
P.s
Вести дневник это круто. Можешь со стороны посмотреть на свою жизнь. Понять что хорошо, что не очень, на чем сфокусироваться. Какие то умные мысли записать. Дневник это твой бро
Веду каждый день, чтобы написать жизнь, но я в интернете веду, а не в бумажках.