Прочие искусства
Как создать персонажа?
Я хочу создать своего персонажа. Можете подсказать как это делается, или где можно найти креатор какой-нибудь. Типо с чего начать: причёска, характер, телосложение
Определиться с родом занятий персонажа, затем продумать его черты характера а, уже потом внешность, одежду и привычки.
Образы главных героев и второстепенных персонажей: как сделать их живыми, убедительными и яркими (видео)
https://knigastudio.ru/blog/articles/obrazy-glavnykh-geroev-kak-pridumat-personazhej-dlya-knigi

Лучше всего создать под этого персонажа для начала вселенную где бы он обитал. И лишь потом самого персонажа. Дабы не быть голословным давайте на быстром импровизированном примере покажу.
Вся планета Сиония захвачена уже как 50 лет царями выродков (великими объединителями), что тысячелетиями мирно жили у себя на пустошах ( целая раса мутантов) люди живут под их гнетом и трудятся как рабы ибо проиграли войну за независимость. Но есть повстанцы, что не желают мирится с таким исходом и наш герой именно из них.
Берем за основу для создания характер и прошлое героя. Допустим герой обладает вспыльчивым характером и буйным нравом. Поэтому это нужно отразить в прическе, одежде его взгляде и даже стойке. Но хранит боль в сердце от того что не смог спасти первую любовь от лап поганого мутанта и теперь на правой руке таскает браслет, некогда принадлежавшей той девушке. Также имеет крепкое подкаченное тело и рост 180 см.
Вот как я его вижу: сверху одет плащ из шкуры буйвола который крепится на плечах. Кожаная усиленная стальными бляшками куртка. Под ней толстая немного подраная льняная рубаха заправленная в штаны обитые толстыми кусками кожи и вшитыми наколенниками. Ступни одеты в длинные сапоги также усиленные стальными пластинами. Непокрытая крашенная в красный голова с прической ёжик, у которого волосы/иголки смотрят фронтально напоминая ирокез. Лицо украшает шрам который оставил ему мутант убивший первую любовь. А на правой руке красуется браслет в виде круга в котором филигранно изображен святой меч.
Вот как то так. Конечно можно много ещё чего дописать, но как правило качественный персонажей создают именно так.
симс