Прочие искусства

Существует ли в России "культура" осмотра оружия?

В Америке есть некое выступление, в котором командир осматривает оружие, из него сделано целое представление. Есть ли подобное в России? В Индии и Пакистане есть, к остальным странам не обращался но тоже интересно.
https://youtu.be/2hY17VIpoeg
В нашей армии была/есть даже культура осмотра и хранения швейных принадлежностей и материалов для ремонта форменной одежды. Проводятся регулярные осмотры и оценки следования этой культуре. ))) Процедура соответствия и оценки точности следования этой "культуре" является частью "строевого смотра".

Иголки должны быть определенного "калибра" в определенном количестве, нитки - определенных цветов, в определенном состоянии. Должны носится в определенном месте и определенным образом, показываться по команде в определенном положении.

Что уж говорить о столетней, нигде не описанной, культуре подгонки обмундирования, головных уборов и т. п. )

Экзерциции и выкрутасы американской "культуры осмотра оружия" - формальный спектакль для обывателей и начальства, подобный американскому рестлингу или празничному разбиванию бутылок об голову в ВДВ. В войсках не практикуется, поскольку смысла для выполнения практических задач не имеет, сохраняется и оттачивается только в определенных очень небольших чисто парадных и пропагандо-мемориальных шоу-подразделениях.

Заметьте, что в американской армии в шоу-подразделениях служат специально отобранные контрактники, причем, по многу лет, в возрасте глубоко за 20 лет, в унтерофицерских и капральских званиях, а не годичные призывные расп... и-школьники. Заметьте каким оружием манипулируют в этих подразделениях на парадах, демонстрациях и "осмотрах".

Найдите в ютубе и другие видео с часовыми у памятника "Неизвестному солдату Первой мировой" в Вашингтоне. Обратите внимание на то, кто служит в подразделении "почетного караула" у этого памятника. Будет интересно. )
Нургуль Алимбекова
Лучший ответ
служил в армии ...советское время.... акт осмотра и разряжения автомата в карауле был на таком уровне, что при мне ни разу ни у кого не было ЧП.
вывод: культура была на высочайшем уровне
Никита Пак
А зачем она? дешевая показуха или реклама? В америке это точно ради рекламы
*D
* Dauke *
Виктория Лиман Как минимум наличие дисциплины в армии. Я смотрел "выступления" на девятое мая, там "всё ок" но с оговорками, но когда доходит до единичных "выступлений", то "за ВДВ" выглядит круче, чем весь тот показной мусор "почетного" караула. Я не служил, но друзья рассказывали, что десциплина там чисто номинальна и появляется только во время проверок.
Ну и да, хотелось бы узнать что-то большее, чем по телевизору крутят.
не в россии культура пива