Прочие искусства
Культура Украины и России
что из Украинской культуры пришло в Русскую
Разделение на народы произошло позже. Киевская Русь государство всех трёх народов или вернее тогда это был один народ.
Вообще то, в принципе все три восточнославянских народа русские.
Великороссия, Малороссия, Белоруссия.
После присоединения Левобережной Украины к России в 1654 году при дворе Алексея Михайловича украинские культура и образование стали пользоваться значительной популярностью. Выпускники Киево-Могилянской академии Симеон Полоцкий, Епифаний Славенецький, Феодосий Сафонович оказали активное влияние на становление московской культуры: способствовали зарождению российских театральных и литературных традиций, традиций хорового пения.
Так как выходцы с Украины свободно владели греческим, латынью, немецким, французским и многими другими языками, их охотно приглашали в качестве преподавателей в российские учебные заведения, много украинцев служили в российских посольствах в Европе.
В России были очень популярны идеи украинских мыслителей - Григория Сковороды, Феофана Прокоповича. А Николая Гоголя и Тараса Шевченко часто называли не украинскими, а русскими литераторами.
http://maxpark.com/community/1003/content/6387573
Великороссия, Малороссия, Белоруссия.
Украинской культуры не существует, все что она имеет это российскую культуру извращенную за 25 лет до неузнаваемости
Вареники. Детали женской одежды. Напевы.
ничего. Украина как государство существует с 1991 года.
свадьба в малиновке
ещё это... батька махно смотрит в окно
---
а если серьёзно - на Украине селюки, а русская культура сугубо городская. в России деревня - это чистилище для грешников, в Хохляндии - светлый образ. в общем мимо...
ещё это... батька махно смотрит в окно
---
Смешно.