Прочие искусства

Почему аниме так стало популярно у молодежи?

Деградация набирает обороты и это не моё мнение, а разных специалистов, например известный историк назвал нынешнее поколение, поколением КУ-КУ и здесь понятно, что имеется ввиду, скоро будет нравится только музыка (и не только), как на планете Глюк.
Наталья Злыгостева
Лучший ответ
Интеллект падает.
Асель Касенова
Преувеличенно и сильно, не так много дебилов, кого прёт от чужой культуры, которая продаёт ношенные женские трусы, в автоматах, как кофе.
не у МОЛОДЕЖИ )
---
только у ее инфантильной части
Александра Р
В первую очередь, потому что в аниме эксплуатируются подростковые комплексы.
Во-вторых, это элементарное культурное замещение, аниме сменило дешёвые западные боевики.
В-третьих, российская анимация - тупо детский сад, разнообразия практически нет, вот аудиторию и тянет в разные стороны, тем более что в аниме можно встретить различные философские и насущные темы.
##vasha Zvezdochka%%
даже не знаю, а что может предложить русь матушка русской молодежи?) собчак, сериалы про ментов? вот назови достойную замену, и не надо мне тут про советские мультфильмы, мы не в совете живем уже, хвалиться благами мертвого государство не правильно
Потому что им это нравится. Ведь у всех свои вкусы, кому-то нравятся фильмы, кому-то книги, кому-то музыка, а кому-то анимация. А причина их интересов у всех свои.
Это второй феномен после Майнкрафта игры когда человечество стремилось к графики а потом все вернулись к тетрису. Наверное мозг не может воспринимать и усваивать так стремительно развитие и поэтому выбирает легкое решение. Майнкрафт, Аниме, либо проблема в Деньгах и нищете что не могут позволит 5-6d фильм и очки виртуальной реальности. Я в шоке от того что майнкрафт в топе уже больше 10 лет. Я думал умрет через -3-4 года
Игнат Кармадонов Удивить? ГТА сан андрес, в топе и в онлайне куча народу. Игра 2004 года.
и это пройдет
Нестандартность сюжетов, непредсказуемость, одним словом толерантность до них не добралась.
Они красивые!!! Нет, ну реально! Разный цвет волос. И прочее и прочее, плюс, душа. Моё любимое старое, "Мью 2". И таинственный и интересные и про науку. 5в одном. Плюс сексуально.
Тоже самое можно сказать и про фильмы, игры
как бы каждый смотрит и делает то что ему нравится
Игнат Кармадонов А где поняшка на аве?