Прочие искусства
Почему аниме так популярно?
Многие любят
Соответствующее воспитание породило. В общем и целом люди сейчас стали инфантильнее.
Раньше воспитание было направлено на то, чтобы создать самостоятельную личность, способную жить в обществе и принимать решения.
Был культ знания.
Я в 9 лет сама платила за коммунальные услуги.
Когда бабушке было плохо, сама прогулялась до поликлиники и вызвала ей врача на дом ( речь о временах, когда не было мобильных и стационарные были не у всех)
Поликлиника была в 3 остановках от дома.
Сама ходила на детские киносеансы в кинотеатр по абонементу. Он был в 4 остановках от дома))
Современного ребёнка в этом возрасте провожают до помещения за ручку и также забирают.
Мыслить его не учат. Он должен принимать на веру заявления"авторитетов"
Детки думают, что не стоит тратить время на обучение, рады облегчению экзаменов.
Плюс появление интернета, клиповое мышление.
Ну и что таким может понравится, кроме анимэ?
Но вроде бы его популярность пойдёт на спад.
Был культ знания.
торкает не свое джэмм
У кого? У малолеток, не знакомых с настоящим искусством?
Из-за девушек. Они там красивые
Тик ток тоже популярен...
чтоб сверстники не обижали + поддержать статус "не такого как все", поэтому так много смотрят.
Потому что красиво
Потому что наверное это большой труд и красота. Там чтобы 1 секунду нарисовать нужно примерно 10 рисунков
Потому, что это искусство
сюжеты, рисовка, а еще он в тик токе хайпанул