Прочие искусства

Какие книги лучше всего прочитать для познания психологии и манипулирования?

Olga Pokrovskaya
Книги по НЛП ( нейро - лингвистическому программированию)

Ева Бергер (Исаева Виктория Сергеевна). Как добиваться своего с помощью НЛП. 49 простых правил.
Введение. Представьте себе, как было бы чудесно всегда и во всем добиваться своего: заработать миллион долларов, совершить кругосветное путешествие, завоевать любовь принца на белом коне или внимание сногсшибательно красивой женщины. Как здорово было бы управлять собой с той же легкостью, с которой мы управляем своим компьютером. Нужен какой-то новый талант или навык? Вы в два счета находите его и загружаете!

Скрытое управление человеком. НЛП в действии. Психология. Наталья Ром. Шрифт. Фон. Наталья Ром Скрытое управление человеком. НЛП в действии. 1. Введение. или Подстройка и ведение. ..Автор не претендует на эксклюзивность во взглядах на систему скрытого управления человеком и использование методов нейролингвистического программирования. Однако с уверенностью может сказать, что каждый человек способен научиться многим стратегиям НЛП. И даже одна техника, используемая вовремя, может принести пользы больше, чем любое бездействие! Управление другим человеком, как и все гениальное должно быть простым и эффективным. Именно для этого существует НЛП.
Галина Хмель
Лучший ответ
книги Ленина
А. Воеводин "Стратагемы. Стратегии войны, бизнеса, манипуляции, обмана"
В древнем Китае несколько тысяч лет назад были систематизированы стратегии, применяемые в политике и военном искусстве.
Стратагемы рассматриваются здесь не только как уловки или алгоритмы для достижения поставленных целей, и не просто дают рецепты возможных действий. Они определяют то поле, на котором ты находишься, те моральные и социальные нормы, которым ты следуешь или которыми ты пренебрегаешь, в некоторых случаях путь, по которому ты следуешь.
Есть и гораздо более полно прокомментированное собрание китайских стратагем (Х. фон Зенгер), но для первого знакомства книга Воеводина вполне подходит..
Анна Павлова
Почитай Берна "Игры, в которые игрюют люди""
"Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы"
Можно прочитать много книг- но сколько ты сможешь понять и осмыслить?
Презираю манипуляторов.
Есть много разных книг, но лишь одна несёт в себе истину: Библия. Её почитай, если осилишь. А когда прочтешь, поймёшь, что тебе в действительности нужно.