Прочие искусства
Устраивает ли Вас профессионализм наших врачей и считаете ли Вы, что их заработная плата должна быть выше?
сначала в очереди отстоять часа 3 а потом врач смотрит на тебя так как-будто ты виноват что он врачом работает
Наши врачи фашисты, никакого повышения им делать не нужно. Учителя, невзирая на трудности, умудрились сохранить любовь к своей профессии, врачи же, превратились в гестаповцев, это в лучшем случае. Но все же их основная черта на сегодняшний день, это либо лицемерие, либо безразличие.
Действительно, уровень знаний многих врачей оставляет желать лучшего
Мне приходится постоянно сталкиваться с различными врачами, среди них есть ну очень непрофессиональные типы. Одно радует, что участковый педиатр, терапевт и гинеколог к ним не относятся. Я даже повадилась дарить им милые сувениры на праздники, вот как меня устраивает их отношение к нашей семье и качество выполняемой работы. Но в принципе, врачи - это отдельная семья, а как говорится в пословице - в семье не без урода.
Профессинализм не устраивает. И при повышении з\п профессионализм не повысится.
а у них есть профессионализм? охота хорошей зарплаты- найди работу получше. никто же не держит...
если хочешь быть здоров, позабудь про докторов. Я думаю, что это очень актуально в наше время.
Профессионализм не устраивает, но, я считаю, если их зарплата будет выше, то, соответственно, и возрастёт профессионализм.
Среди врачей, как и среди людей любых других профессий, встречаются как хорошие профессионалы, так и те, кто относится к своей работе "спустя рукава". И это нисколько не зависит от заработной платы. Если человек ничего не умеет, учиться и совершенствоваться в выбранной профессии не хочет, то зарплатой его не простимулируешь. А есть энтузиасты, для которых важно помогать людям, пусть и за копейки. Вот таким докторам необходимо поднять зарплату.
мне везло с врачами... или со здоровьем. кроме зубов все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) , а стомотология настолько развитая, что набравшись смелости (не без вашей поддержки милыыыыя) и сходив один раз, в следующий раз уже совсем не страшно) )
а уровень зарплат думаю низок..
Если оплата труда будет высокой, то: появится конкурс на место - вот вам и профессионализм; за место будут держаться, бояться потерять - вот и уровень обслуживания.
Профиссеонализм и то как он воспринемается окружающим населением это 2 разные вещи.
Врач находится между двух огней - это пациент и минздрав за нищенскую зарплату.
Я считаю что после того как уровень жизни врача поднимется а для этого необходимо повысить врачам зарплату.
После этого врачи будут конкурировать между собой за пациента.
И уровень обслуживания населения возрастет.
А о профессионализме судить профессионалам. (Ни кто же обсуждает професионализм космонавтов или подводников)
Не путайте пожалуйста профессионализм с уровнем обслуживания.
простые обыватели на сегодняшний день испытывают больше любви к ближнему чем наши врачи. врачи на сегодняшний день просто враги народа какие-то. клятва Гипократа в жо*е, кол-во случаев ятрогении растет. бесплатная (условно) медицина все чаще оборачивается недешевыми похоронами.
С врачами как пациент встречаюсь очень редко. Теми, с кем встречался, доволен, кроме одного стоматолога, который разрушил мне нормальный зуб. Считаю, это непрофессионально. С другими встречи были удачными, потому что вылечили ревматизм и глисты в детстве. Получают врачи мало, несмотря на реформу, поэтому нужно всё же платить больше - люди всё-таки стараются, а если не стараются. то их можно понять с такой зарплатой. Медицинская наука у нас хорошая, мы можем делать без аппаратуры, руками то, что американцы не умеют с аппаратурой. Остаётся оценить врача как в Америке и даже больше.
У разных врачей разный уровень и соответсвенно з/п. Если экономить на здоровье то жаловаться на врачей нет смысла - они экономят свои силы. Адвокаты тоже разные бывают, на себя денег жалеть не стоит.
Смотря к какому врачу попадешь. . Конечно же врачи в платных клиниках, где получают по 15-20 тыс смотрят вежлевее, но иногда и там попадаются тупые и не могут отличить грыжу от аллергии!!!! Я думаю зарплату стоит повысить.. . просто потому что они люди, а на такую зарплату невозможно прожить! Но не думаю что изменится что-либо.. . просто им будет чуток легче жить..