Прочие авто-темы
Вечер добрый, автомота!!!!Чувствуете ли вы, что кондиционер забирает мощность у Вашей машинки?
сколько у Вас лошадок?хочу узнать, сколько нужно лошадей, тоб не чувствовать влияние кондиционера)))))))
Когда была бензиновая, было очень заметно. на дизеле никаких признаков потери мощности, 1,9 ТДИ 110 л. с.
У моего Крайслера 250 л/с и объем двигателя 3,5 литра. При работе климат-контроля никакой потери мощности не ощущается.
у моей 105 л. с. и климат-контроль...)
Еще как!! На обгоне просто беда.
В моем регионе кондиционер не нужен))
так и должно быть. мне 156 хватает.
неа у меня 201 тока я климой редко пользуюсь да и когда работает неощущаю))
смотри не переусердствуй с лошадками!!!

Нет не чувствую. Лошадок 67.Кондиционера нет.
Мраки все это, никогда не замечал хотя и кобылок всего 77,и ездил на дальние растояния, туда без кондея обратно с ним и по бензину одинаково! Гон все это!
Объём 1.4 при расходе летом 6,7 литров с силы не теряются вод расход до 7,2 вырастает и всё
да, кондишн действительно забирает на себя 10% мощности!!!!
Сергей Новичихин
только 7%
Я не чувствую, я знаю это.
Александр Суслов
умно)))))))))
Нет, не чувствую.. . замечаю только что когда кондей выключен и автомобиль стоит на месте тахометр показывает 900 оборотов, а когда кондей включен то 1000... (У меня 115 лошадей)
у меня 1.8 130 лошадок, на подъёмах или в городе я чувствую реальную разницу с кондинционером,
200. чувствуется.
человек просто привыкает к определнному темпу набора скорости и потом даже полный бак чувствуется, не говоря о кондере
Конечно чувствуется! Кондер забирает 20-30% мощности!
Чувствительно, особенно когда сильно жарко.