Прочие авто-темы
Народ а когда на 120-130 км руль дрожать начинает на ровной трасе это что колеса не отбалансированны или что еще может?
Грязь на дисках и под колпаками, большая разность давления в шинах, плохая балансировка и старая резина, износ наконечников рулевых тяг, убитые аммортизаторы, кривые тормозные диски, плохие колодки. Эти неполадки и их сочетания становятся причиной биения руля. Теперь о том как их выявить. Посмотрите на диски и удалите всю грязь. Поменяйте местами передние и задние колеса и проверьте давление. Отбаллансируйте их. Проверьте состояние рулевой и аммортизаторов. Если руль дрожит при торможении, то проверьте износ колодок и правильность их установки.
Это так "очко" дрожит.
возможно болансировка, возможно калёсные диски пора катать. возможно пора ходовке побольше внимания уделить. тут нельзя однозначно сказать что это.
Причин очень много: разбаллансировка колес /соскочил грузик, налипла грязь, неравномерный износ резины/, изношены рулевые тяги, наконечники, шаровые, втулки, стойки стабилизатора ит. д. и т. п. Проверяй все. Удачи!
конечно балансировка или кривой диск
да, не отбалансированы колеса. есть еще вариант - люфт в рулевой тяге или наконечнике рулевой тяги.
если это только на большой скорости, значит тут аэродинамика.. . Авто плохо прижимает. Морда, поди туповата.
Люфты в подвеске.
еще причина может быть в том, что тормозные диски передние поизношени и поведены, проточить либо поменять надо, а наконечники рулевых тяг не люфтят?
Перекинь зад с передом И будет тебе ответ
Сам не дрожи, и руль не будет)
смотря какая машина ...
Тормозные диски раскатай у токаря, это из за них, 100% Два дня назад тоже самое было.
согласен с ОЛЬГОЙ. кроме торм дисков и колодок - это проявится на торможении.
меняй диски или здай их на прокатку зделай болансировку
Не факт.
если не ошибаюсь это аэродинамика.. . Плохо машину к асфальту прижимает потоком воздуха.. . а мож и нет))))
что то с рулевой...
Это не колеса не отбалансированны, это бл* 130 км