Прочие авто-темы

реально продать машину в автокредите?

Elshan Gasanov
Я делала так- заняла денег, выкупила машину из банка в этот же день отдали ПТС, деньги от покупателя получила и расплатилась с займом. Но это был тот случай, когда покупатель брал мою машину в кредит, мы оформляли продажу через салон. В другой раз я просто все объяснила покупателю, он мне дал предоплату, равную остатка долга по кредиту, написали соответствующую расписку, ПТС забрала, получила от покупателя остаток. А на третью машину у меня вообще ПТС не забирали и никаких отметок не ставили. ПТС и сейчас у меня, хочешь продавай, хочешь не продавай. Я не думаю, что у гайцов есть база по кредитным машинам. Она им не нужна, да запрещать отчуждать заложенное имущество незаконно. По ГК банк может забрать и перепроданную машину. Страдает покупатель, а гаишники не выступают защитниками прав, они машины регистрируют. Обычное правило, банк ставит отметку "в залоге", потом "снят с залога".
Sanya Ciornei
Лучший ответ
Делаете утерю ПТС ,,получаете новый и продаете)) Только выплаты по кредиту производите своевремменно,, шоб проблЕм не было))
Вадик Минаев
пока не будут в птс ставить штамп банка - что машина в залоге - можно продавать толко может быть себе дороже
Через банк.
когда авто в автокредите, то ПТС в банке....
Если просто деньги на авто взяты в кредит и ПТС на руках, то реально, а вот если авто в банке заложено в кредит, то посложнее, е сли в МРЭО нет данных что ПТС в кредите, то можно написать заявление по утере ПТС, дадут новую ПТС и тогда продавайте!
Exeplor Exeplor
)) все такие мудрецы тока это чревато баннк то ежегодно требует справку из стараховой компании

теоритически возможно с утерей ПТС но это надо иметь кучу связей