Прочие авто-темы
Основные причины возникновения трещин на лобовом стекле?
камень
1.камни.
2.нарушенна геометрия рамки стекла.
3.если на нагретое стекло пустить холод от конденционера.
2.нарушенна геометрия рамки стекла.
...самое первое, оно-же основное - это камешки летящие из под колёс впереди едущего ТС или ТС едущего по встречной полосе (бывает что и из под колёс обгоняющего ТС), ну а потом уже "за работу" берутся перепад температуры и прочие "неровности"....
Перепады температуры внутри и снаружи (кондей) плюс вибрации кузова.
комары хоботом врезаются на скорости и трескают
камушки из под колёс

По щебню Мудачила какой несется... Вот, Лови, Сюрпризик!!! В итоге скол, со временем Трещина! Мона и град какой гигантский выхватить...)))
Множество факторов.. . Может камень от попасть и треснуть, может от того что кузов хорошо "гульнул" (на большой скорости в большую яму) . Зимой перепады температур в паре с конденсатом дает такой эффект. Поэтому нужно что бы печка работала когда двигатель еще холодный постепенно нагревая салон и стекла.
Обычно камень а также зимой заводят машину и обдув на стекло на полную
камни с дороги;
в зимний период - перепад температур... один чудак при мне в -25-30 градусов.. типо торопился прогреться и на замершее лобовое кипятка из дома вылил... у него треснуло стекло и тут же замерзло :)))) а иногда бывает что оно лопается просто.
У меня такая же проблема, вроде трескается от перепадов температур
Зимой, обдув стекла включают на прогретой машине, большая вероятность.... Лучше включать сразу...
Основная причина трещин на лобовом стекле это скорость более
100 км час. Но если трещины появляются снизу вверх или по диагонали с одной или с обоих сторон то это ослаблние жесткости кузова автомобиля. Посмотрите во время неспешноц езды по ухабистым дорогам и заметите как стекло пругает под действием перекоса рамы кузова. Надо укреплять места жесткости. С этим вопросом к специалисту кузовнику.
если просто стоит. то кузов в напряге, а это значит либо стукнутоя либо перевертыш 100% гарантия.