Елена ...трещину надо обрезать... сверлить первое стекло, у вас триплекс... Так вот я делаю так ...Сверлю стекло буром специальным, твердосплавным... как правило это просто зубной бур... высокоборотистым сверлом... 13-20000 оборотов... Сверлю.... и проверяю иголкой, простой швейной... с машинки... глубину сверления!
Потом легкий удар ...и линза готова... Вы как бы, обрезаеете трещину... как типа канвку.. .
И загоняете, трещину -внутрь!
Смотрите внимательно ...на стекло, из салона... чтоб трещина не была скрытая... ее надо раскрыть и загнать в линзу!
Все делаеется... 5 минут! Просто кто не делал ...тут надо. . ручку как бы набить! Потом полимер закачать в линзу... И на свет, на солнце, на ультро-фиолет ...10-15 минут, полимер ...задвердеваеет под его воздествием!
Все зачищайте и огонь на трассу!
Порой бывает ...что с метра, от стекла, трещину не видно... ну под определенным углом.. .
Вот такие, вот истории!!!
Прочие авто-темы
Если на лобовом стекле трещина,на сколько вжно его замена?
Лобовик-это часть силового элемента кузова авто.
Подлежит замене, если трещина в области работы щеток стеклоочистителя.
Главное чтоб зеркальцу не мешало...
главное чтобы обзору не мешала, со временем она будет расти, и прийдется подумать о замене стекла.
екнароапорп
не важно ваще, если мешает замени.
Если не мешает видеть дорогу и не смущает внешний вид, можно не менять. Но трещины от вибрации со временем будут увеличиваться.